Sport.Ru / Футбол

24.04.2024

Болельщики "Зенита" - о поражении от "Рубина": "Будет неудивительно, если сами отдадим чемпионство"

В среду, 24-го апреля, стартовал 21-й тур чемпионата России по футболу

24.04.2024

"Вест Хэм" предложил Лопетеги новый контракт

"Вест Хэм" занимает восьмое место в АПЛ.

24.04.2024

Лунин – второй в Примере по проценту "сухих" матчей. Но украинский вратарь не хочет играть за "Реал"

Ранее голкипер отклонил предложение о продлении контракта.

24.04.2024

Милевский заявил, что собирается вернуться в киевское "Динамо"

24.04.2024

Главный тренер "Краснодара" Мусаев заявил, что его не интересуют "Зенит" и турнирная таблица РПЛ

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев после победы в матче 21-го тура РПЛ с "Балтикой" (3:2) признался, что его не интересует положение команды в турнирной таблице. "Краснодар" сократил отставание от лидирующего "Зенита" до одного очка.

24.04.2024

Габулов: "Анжи" 2013 года — это вообще космос"

Владимир Габулов ответил на вопрос о том, какая команда была самой сильной во время его игровой карьеры.

24.04.2024

Семак предупредил "Зенит"

В Питере команда дома уступила "Рубину".

1.4. Пропаганды здорового образа жизни;

1.5. Привлечения жителей города к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

1.6. Выявления сильнейших команд.

2. Руководство соревнованиями.

2.1. Руководство организацией и проведением соревнований осуществляет оргкомитет при отделе по физической культуре и спорту г. Бердска.

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Минко Антон Васильевич (тел. 8-913-383-73-03)

3. Участники и условия проведения соревнований.

3.1. К участию в соревнованиях допускаются команды футболистов-любителей (не допускаются игроки, имеющие договора в профессиональных мини-футбольных клубах), выполняющие требования Положения «О проведении Чемпионата Бердска по мини-футболу 2017/2018 гг.», предоставившие заявочные документы на участие в соревнованиях в установленные сроки.

3.2. Сроки проведения соревнований: сентябрь 2017 года - март 2018 года.

3.3. Соревнования проводятся по «Правилам игры в мини-футбол».

3.4. Продолжительность игры – два тайма по 25 минут «грязного времени». Перерыв между таймами 5 минут. После перерыва команды меняются воротами. Последняя минута второго тайма «чистая», если разница в счете не более 3-х мячей.

3.5. Руководители команд обязаны за 15 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии игроков с указанием их номеров. При проведении матча в протокол вносятся не более 16-ти игроков. После игры руководители команд должны расписаться в заполненном протоколе. Игроки не могут выступать за две и более команд. Игроки команд должны иметь медицинскую справку с допуском к участию соревнований по мини-футболу.

3.6. Все футболисты должны быть экипированы формой. Форма вратарей по цвету должна отличаться от цвета формы футболистов обеих команд.

3.7. Команде, не явившейся на игру или ушедшей с поля до окончания игры, засчитывается поражение со счетом 0:5. Команда-хозяин поля заполняет протокол первая. Игрок, внесенный в протокол, является участником матча.

3.8. В случае третей неявки в течение Чемпионата, команда исключается из состава участников Чемпионата.

3.9. Команда, не набравшая состав на игру в количестве 5-ти человек, до игры не допускается и ей записывается техническое поражение со счетом 0-5.

3.10. Если команда, снятая (снявшаяся) с Соревнований, провела менее половины матчей, то ее результаты аннулируются. Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5-0.

3.11. Расписание игр будет предоставляться на 2 тура вперед.

3.12. В течение чемпионата каждая команда может попросить о переносе одного матча, подав заявку о переносе  не менее чем за 7 дней до тура. В трех последних турах Чемпионата правило о переносе игр не применяется.

3.13. Участие футболистов в играх за сборную Бердска в день соревнования является уважительной причиной для переноса игры команды, в состав которой они входят. Других уважительных причин для переноса игр нет.

3.14. Вся информация о календаре матчей, составу участников, информация по статистике будут размещаться на сайте «Футбольный Бердск» www.fberdsk.ru

4. Судейство соревнований.

4.1. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с правилами игры в мини-футбол, судьями, назначенными коллегией судей.

4.2. Главный судья перед открытием соревнований проводит техническое совещание, на котором в обязательном порядке присутствуют руководители участвующих команд, которые должны выполнять распоряжения главного судьи по вопросам организации данных соревнований.

4.3. Главный судья матча обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы таким образом, чтобы исключить их совпадения. В случае совпадения цветов манишки одевают гости.

4.4. В случае неприбытия команды на игру главный судья матча и принимающая команда обязаны в течение 10 мин ждать опаздывающую команду и только после этого оформить протокол матча соответствующим образом.

4.5. Главный судья игры обязан предоставить главному судье соревнований протокол игры в течение 24 часов после окончания тура.

5. Ответственность футболистов, руководителей клубов команд.

5.1. Футболисты, руководители, принимающие участие в Чемпионате, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям, в соответствии правилам «Fair play». Капитаны и представители/руководители клубов, команд несут ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судей матча.

5.2. Капитаны и представители/руководители клубов, команд несут ответственность за неправильное оформление заявочной (дозаявочной) документации.

5.3. Команды несут ответственность за поведение своих зрителей, официальных лиц, членов команд, а также любого другого лица, выполняющего определенную функцию на каком-либо матче от имени команды. Они несут также ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности до, во время и после матча в спортзале и прилегающей территории, руководствуясь при этом настоящим Регламентом и «Правилами поведения зрителей и обеспечения их безопасности на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС».

5.4. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения в спортзале беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) рассматриваются Главной судейской коллегией (далее – ГСК). Санкции за нарушение Правил игры и Регламента Чемпионата, недисциплинированное поведение игроков и руководителей команд налагаются в соответствии с Дисциплинарным регламентом.

5.5. Если матч по решению судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или ухода с поля команды или обеих команд, то на эти команды накладываются санкции, приведённые в Дисциплинарном регламенте.

5.6. Участники Чемпионата Бердска по мини-футболу обязуются соблюдать и выполнять требования и решения Главной судейской коллегии организационного комитета (ГСК). В течение всего турнира команды и игроки обязуются выполнять все свои обязательства перед организаторами и другими участниками турнира принятые, в том числе, и на судейских совещаниях. В случае их невыполнения ГСК имеет право накладывать санкции, вплоть до присуждения технического поражения в очередном календарном матче, снятия с чемпионата всей команды или исключения из числа участников отдельно взятых игроков.

5.7. Участники соревнований исполняют обязанности и несут ответственность согласно настоящему положению, а так же решениям ГСК.

5.8. Во время матчей Чемпионата не допускается присутствие в пределах технической зоны лиц, не включенных в заявочный список команды или в протокол матча.

5.9. За вмешательство в действия судьи (игроками, тренером, руководителем) применяются санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом.

5.10. Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

5.11. За участие в матче Чемпионата неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице присуждается победа 5:0.

5.12. Конфликты, возникающие в связи с нарушением данного положения, разрешаются ГСК.

6. Протесты.

6.1. Тренер команды обязан немедленно после окончания матча предупредить главного судью игры о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируются в протоколе игры. Протест должен быть в письменном виде, подписанный тренером команды в течение 24 часов после окончания игры и предоставлен главному судье соревнований.

6.2. Не принимаются к рассмотрению несвоевременно поданные и незафиксированные в протоколе игры протесты, а так же если они поданы на решение главного судьи по имевшим места в игре случаям.

7. Определение победителей.

7.1. Соревнования проводятся  по круговой системе каждый с каждым в два круга. Места команд в Чемпионате и в турнирной таблице определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков.

7.2. В случае равенства очков у двух или более команд, места команд последовательно определяются по следующим критериям:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

- наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам клубов за нарушение (желтая карточка – 1 очко, красная карточка – 3 очка);

- в случае равенства всех этих показателей – по жребию.

7.3. Последние два пункта не применяются при определении Чемпиона. При равенстве первых четырех показателей у команд занимающих 1-2 места (для определения победителя Чемпионата) проводится «золотой матч».

8. Места проведения соревнований

8.1. При проведении соревнований оргкомитет соревнований обязан обеспечить:

- игровую площадку, имеющую размеры 36-40 м х 18-20 м с покрытием, соответствующим правилам игры в мини-футбол;

- раздевалки для игроков участвующих команд;

- комнату для судей, бланки протоколов игры;

- дежурство врача, в случае отсутствия врача матчи не проводятся.

9. Порядок оформления документации соревнований

9.1. При оформлении заявок предоставляются следующие документы:

- заявочный лист, подписанный врачом и заверенный печатью врача, подписанный руководителем команды и заверенный печатью организации, которую представляет команда.

9.2. Вышеперечисленные документы необходимо предоставить не позднее 15 октября 2018 года.

9.3. В заявочный лист команды разрешается вносить не более 16 игроков – любителей. Дозаявки осуществляются между 1 и 2 кругами соревнований. Если в первом круге в состав команды было внесено 16 игроков, то во время дозаявки разрешается заменить не более 3-х игроков из состава команды. Если по ходу чемпионата травму получает вратарь команды, то дозаявка нового вратаря может осуществляться в любое время, не дожидаясь периода дозаявок.

10. Награждение

10.1. Команда, занявшая 1 место в Чемпионате Бердска по мини-футболу 2017/2018 гг., награждается переходящим Большим Кубком, личным Кубком, дипломами, медалями.

10.2. Команды, занявшие 2-3 места – личными Кубками, медалями, дипломами.