Sport.Ru / Футбол

19.04.2024

Колосков: "Пиняев не готов к АПЛ, важно его не загнать"

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что ряд клубов РПЛ проявляет интерес к полузащитнику "Локомотива" Сергею Пиняеву


19.04.2024

Футбол. Кубок Англии. Полуфинал. "Манчестер Сити" - "Челси". Прямая трансляция

Кубок Англии


19.04.2024

Футбол. РПЛ. "Балтика" - "Крылья Советов". Прямая трансляция

РПЛ


19.04.2024

Футбол. РПЛ. ЦСКА - "Ахмат". Прямая трансляция

РПЛ


19.04.2024

Футбол. РПЛ. "Рубин" - "Локомотив". Прямая трансляция

РПЛ


19.04.2024

Деменко: "Краснодар" выиграл по делу, борьба за чемпионство ещё впереди"

В субботу, 19-го апреля, стартовал 25-й тур чемпионата России по футболу


19.04.2024

"Ювентус" спас ничью в матче Серии А против "Кальяри", проигрывая в два мяча

Матч между "Ювентусом" и "Кальяри" завершился вничью в рамках 33-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Кальяри, завершилась со счётом 2:2.


19.04.2024

"Химки" обыграли "Родину" и вышли в лидеры Первой лиги

В Москве завершился поединок 28-го тура Первой лиги, где «Родина» принимала «Химки» и потерпела поражение со счётом 1:2.


19.04.2024

Ташуев — о поражении от "Краснодара": "Во втором тайме сами себе два гола организовали"

Сегодня, 19-го апреля, прошёл матч 25-го тура РПЛ


19.04.2024

Мусаев: "Не думаю о чемпионской гонке в РПЛ. Главное — качество игры "Краснодара"

Сегодня, 19-го апреля, прошёл матч 25-го тура РПЛ



Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020
20.10.2019

Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020

Ну вот мы и добрались до главного матча воскресенья ( а, по мнению ряда ценителей и экспертов, и всего чемпионата – ведь нет более узнаваемой визитной карточки для нашего турнира, нежели схватка Державы и Кристалла/Джокера/Парт-Комплекта). Даже поединки бердских грандов против Рассвета не вызывают подобного ажиотажа – да, действующий чемпион, да третья сила турнира, но Дерби – на то и есть Дерби, чтобы не обращать внимание на текущие дела двух соперников, на их положение в таблице и сбор, а просто стремиться любыми способами попасть на становящуюся такой тесной трибуну старого спорткомплекса Вега. Студент бросает конспекты, торговец закрывает магазин, а жених под предлогом похода за хлебом оставляет дома свою суженную, дабы воочию увидеть, кто же возьмет верх на этот раз – красная армия или рекордмейстер.

                В прошлом сезоне первое Дерби проходило на фоне кадровых и турнирных проблем погибавшего в корчах Джокера – тогда действующий обладатель трофея насилу отскочил от Мастер и К, сведя встречу с черно-зелеными вничью, а затем крайне натужно и тяжело победил Дружину. Державники, впервые за несколько лет подходили к игре в ранге небольшого фаворита и, пусть и не без приключений, сей статус подтвердили. Во втором круге, правда, новонареченный Парт-Комплект играючи прибрал обоих претендентов на свою корону – досталось в тот раз и Рассвету и, собственно, Державе. И вот, ситуация, во многом повторяется – с той лишь разницей, что в этом году старт сезона решительно не задался у красной армии. Да, я понимаю, что в соперниках были действующий чемпион и Дружина, которая, похоже, превращается в полноценного контендера, но державники не раз били и тех и других, а здесь лишь один набранный балл из шести возможных – совсем не то, на что рассчитывали поклонники красной армии. Затем, конечно, державники оторвались на Академе, но это для бердского гранда является скорее обязательной программой – если коллектив рассчитывает на что-то серьезное, то в матчах с представителями нижней пятерки терять очки будет непозволительной роскошью. По игровым кондициям Держава пока смотрится несколько медленной и тяжеловатой – это сквозило в действиях команды в матче против Дружины, хотя там многое можно было списать на старт сезона, в несколько меньшей мере потеря в скорости виднелась в поединке с Рассветом, где команды предпочитали не разгонять залихватский темп. Грамотная позиционная игра никуда не делась, но против резких и шустрых нападающих Парт-Комплекта будет очень тяжело, если братья Багдасаряны, Лаврентьев и Рябчиков сумеют закрутить свою фирменную карусель перед владениями Акста. Так что одной из главных задач Державы будет переведение игры в режим средних скоростей и позиционной обороны.

                Что же творится под знаменами рекордмейстера? Пока проблем не возникало, тем более, что команда не жалуется на сбор, а в соперниках были дебютирующая в высшей лиге Правозащита и никак не оправящийся после летнего триумфа Металл-инвест. Оба означенных коллектива стали легкой добычей для атакующей группы Парт-Комплекта, который и впереди покуражился и в обороне особо не утруждался – фирменный почерк команды, но в Дерби владения Гончарова наверняка будут охранять более ответственно. Однако, защитные действия не являются главным коньком заточенного на атаку Парт-Комплекта, уже много лет исповедующего бразильский принцип, в плане ”вы забьете нам сколько сможете, а мы – сколько захотим”. Пока создается ощущение, что мы наблюдаем полновесное возвращение короля, но лишь матч с Державой покажет, чего было больше в первых победах рекордмейстера – их силы или недостаточного класса у оппонентов.

                По вратарской позиции сложно отдать кому-то предпочтение – мастерство Акста не раз отмечалось индивидуальными призами, но и Гончаров в текущем чемпионате выступает здорово, благо партнеры дают ему место развернуться, забивая на оборонительные действия при хорошем перевесе на табло. На данный момент на последнем рубеже спокойно у тех и других – следовательно, все будет решаться в ногах у полевых игроков, кто сумеет поставить больше вопросов голкиперу противоположной команды, тот и добьется успеха.

                Пожалуй, здесь сложно что-то добавить – время слов и нот прошло и все с нетерпением ждут стартового свистка, дабы скрестить шпаги. На трибунах, наверняка, будет аншлаг, так что занимать места лучше заранее, а то потом придется стоять возле выхода или еще где-нибудь. Итак, воскресенье, 17:45 Бердское Дерби – спешите видеть! Кто возьмет верх на этот раз? Приходите и узнайте сами!