Sport.Ru / Футбол

25.04.2024

Газзаев назвал политическими рассказы Ги Ру о подкупе судей в Кубке УЕФА-2005

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев ответил на обвинения бывшего тренера "Осера" Ги Ру, который ранее обвинил ЦСКА в подкупе судей в 2005 году.


25.04.2024

Газзаев - о дерби: "Для ЦСКА матч обещает быть очень сложным"

На этой неделе проходят матч 21-го тура РПЛ


25.04.2024

Радченко: "Федотов знает, что такое проблемы с составом, и найдет выход"

На этой неделе проходят матч 21-го тура РПЛ


25.04.2024

Бушманов: "ЦСКА даст бой "Спартаку"

На этой неделе проходят матч 21-го тура РПЛ


25.04.2024

Полузащитник "Рубина" рассказал, что ждёт от "Краснодара" на "карту денежки" за победу над "Зенитом"

Полузащитник "Рубина" Безруков поделился эмоциями от победы над "Зенитом", а так же в шуточной форме попросил у "Краснодара" скинуть деньги на карту за это.


25.04.2024

"Зенит" в матче с "Рубином" прервал очень длинную беспроигрышную серию

24-го апреля "Зенит" на своём поле уступил "Рубину" со счётом 0:2. Этот проигрыш прервал очень длинную домашнюю серию.


25.04.2024

Чемпион России в составе "Спартака" раскритиковал тренерский штаб за то, что в "основе" играет Дуарте, а не Джикия

Чемпион России и обладатель Суперкубка России в составе "Спартака" Георгий Тигиев раскритиковал тренерский штаб столичной команды за то, что в основе играет Дуарте, а не Джикия.


25.04.2024

Дьяков: "С потерями у ЦСКА "Спартак" кажется фаворитом"

Сегодня, 25-го апреля, пройдёт ряд матчей 21-го тура


25.04.2024

Ещенко дал прогноз на дерби ЦСКА – "Спартак"

Бывший футболист "Спартака" Андрей Ещенко рассказал о своих ожиданиях и дал прогноз на предстоящее дерби.


25.04.2024

Сёмин: "Отсутствие ключевых игроков у ЦСКА не должно ни на что повлиять"

Сегодня, 25-го апреля, пройдёт московское дерби



Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020
04.01.2020

Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020

Еще раз поздравляю всех с Новым годом и возвращаюсь к делам футбольным – пора начинать выходить на орбиту наших игровых будней, оставляя позади волну гостей и застолий. Так что представляю обещанный анонс ближайшего тура, который состоится уже пятого января. Право начать футбольный 2020-ый и задать ему тон получат футболисты Изумруда и Кристалла-2004. Напомню, что в прошлом сезоне изумрудные уже участвовали в матче-открытии календарного года, и вышло у них, мягко говоря, не очень – разнос устроенный Правозащитой, отправившей в ворота соперника одиннадцать безответных мячей стал для коллектива крепкой затрещиной, вернувшей ребят с каникул к нашей суровой реальности. Сейчас, правда, Изумруд уже далеко не такой безнадежный аутсайдер, каковым был в прошлом сезоне – коллектив наконец-то сумел добиться победы, причем сделал это не один раз. На данный момент ребята замыкают восьмерку и как раз соседствуют со своим ближайшим соперником. Кристалл-2004, в отличие от оппонента, только осваивается во взрослом футболе, отчего коллектив периодически бросает то в жар, то в холод. Молодежь может феерично переиграть неуступчивый БЭМЗ, навязать борьбу РАСКу, а в следующей игре грандиозно улететь Глобал Оптике. Конечно, важным фактором для столь юной команды является наличие на тренерском мостике Ростислава Витальевича – с ним и волевых качеств у ребят существенно прибавляется, и порядка со сменами и работой на поле больше. Так что для меня этот момент будет одним из важнейших – если тренер будет на своем посту, то Кристалл наверняка навяжет бой изумрудным, если же нет – Изумруд станет однозначным фаворитом. Ахиллесовой пятой молодежи являются даже не проигрыши единоборств, в которых, кстати, ребята неплохи, а невынужденные ошибки и обрезы, что, впрочем, проистекает из юного возраста и, как следствие, недостатка опыта. Пожалуй, я вынесу в фавориты матча Изумруд – все-таки коллектив в этом чемпионате смотрится достаточно целостно, и неплох в позиционной обороне, что же касается атакующих шансов, то молодежь их, без сомнения, предоставит. Но, ни о каком шапкозакидательском настроении и речи быть не может – Кристалл-2004 уже не раз показывал, что с ним необходимо считаться, а каждый следующий матч для команды является еще одним кирпичиком в фундамент будущего. Думаю, встреча получится достаточно результативной и интересной, Изумруд выглядит чуть более внушительно, но смогут ли ребята реализовать это на поле? Увидим пятого января в матче-открытии 2020-го года!

Далее последуют сразу два поединка с участием претендентов на медали, во всяком случае, так позиционировавшимися перед стартом сезона. В первой встрече сойдутся Глобал Оптика и БЭМЗ, который в текущем чемпионате изрядно лихорадит. Если оптики постепенно добирают свои потенциальные очки и уже находятся за спиной у Факела, то заводчане свалились в нижнюю пятерку и эта встреча для них, по сути, последний шанс, дабы вернуться в гонку за призы. В случае успеха, электромеханические поднимутся на один уровень с обитателями РИФа и будут отставать от Глобал Оптики всего на два пункта. Победа фиолетовых увеличит разрыв между командами до восьми очков, и тогда БЭМЗу предстоит больше думать о том, чтобы обезопасить свои позиции от наступающих следом аутсайдеров, нежели догнать лидеров. На мой взгляд, Глобал Оптика должна добиться виктории – даже самым завзятым поборникам интриги ясно, что у фиолетовых куда более мастеровитый по персоналиям состав и именно это решит судьбу встречи между командами, опирающимися, по большей части на индивидуальные качества игроков, а не на какие-то отработанные схемы и комбинации. У фиолетовых надежней вратарь, плюс есть Сараев, Иваненко и Тинт – таких ярких исполнителей по ту сторону баррикад нет, так что именно эти ребята, вероятней всего сделают разницу. Вообще, с точки зрения борьбы за призы, любой результат будет не в пользу любителей раскладов и тонкостей – успех БЭМЗа обострит борьбу за тройку, но позволит Витязю еще больше укрепиться на вершине, а победа Оптики приведет к еще большему обособлению лидеров от остального пелетона, зато сохранит полноту жизни в гонке за чемпионство. Какой из этих раскладов восторжествует? Увидим в воскресенье, но я, со своей стороны, все-таки склоняюсь ко второму.

Далее померятся силами идущий вторым Факел и Спектр, не так давно занимавший третью строчку, но, из-за двух подряд поражений свалившийся в середину таблицы. Для меня в этом нет ничего удивительного – у бело-оранжевых был достаточно легкий отрезок, где они набили приличное количество очков (исключением стала только неожиданная победа над Витязем), сейчас же у ребят идут матчи с претендентами на медали, или просто опытными коллективами и испытанными бойцами первой лиги. Именно опыт и спокойствие помогли РИФу добиться победы над Спектром, действовавшим лучше на протяжении практически всего матча. Бело-оранжевые, напротив, могут на ровном месте устроить разборки друг с другом, выясняя кто куда не добежал и почему не накрыл, чем и пользуется соперник. Факел не сказать, что поражает воображение своей игрой – команда не плетет долгих комбинаций, с розыгрышем до верного, предпочитая проводить атаки в три-четыре паса, но получается у них это здорово. Кроме того, огни весьма надежны в позиционной обороне, а то, что проходит через их выстроенное каре, достается вратарю, который тоже не промах. Мне кажется, встреча будет очень похожа по содержанию на матч Факела протии РИФа – Спектру предстоит кружить на периметре, а представители Чикаго свои наступления будут осуществлять быстрым росчерком нескольких передач и непременным ударом. Для меня наиболее реальным развитием событий видится успех Факела в два или три мяча – как все сложится на самом деле? Увидим в воскресенье.

Если первые три игры станут продолжением баталий первого круга, то следующий матч придется уже на вторую часть сетки – идущая на последнем месте в лиге Орбита постарается начать все с чистого листа и переиграть РИФ. Финансисты сейчас занимают четвертую строчку, но имеют больше проведенных встреч, нежели БЭМЗ и Спектр, так что эти коллективы еще могут подвинуть вниз обитателей РИФа, а идущий на границе кубковой восьмерки Изумруд, при благоприятном исходе своих матчей, поднимется с ними на один уровень. Скорее всего, нас ожидает достаточно вязкий и упорный матч, в котором некоторое преимущество будет на стороне финансистов, но сумеют ли они преобразовать его в цифры на табло – вопрос открытый. Орбитальные должны понимать, что для них сейчас каждый завоеванный балл - на вес золота, и их задача – выгрызать очки и стараться подняться вверх. На старте сезона черно-синие попали РИФу со счетом 2:8, так что сейчас необходимо собраться и постараться взять реванш. Посмотрим, насколько хорошо это удастся и что по этому поводу думают сами финансисты? На этом весьма обширная программа первой лиги себя исчерпает и в дело включится высший свет.

Первым матчем второго круга для элиты станет противостояние Рассвета и Крафта. Действующий чемпион, еще недавно возглавлявший турнирную таблицу, сейчас обвалился на третью строчку, пропустив вперед себя КСК и Парт-Комплект. Означенные коллективы первый игровой день Нового года пропускают, так что у рассветных есть хорошие шансы на то, чтобы, хотя бы на время, вернуть себе лидерство. Соперник у команды вполне для этого подходящий – Крафт не очень стабилен в своих результатах, плюс ко всему у людей в черном откровенно не получаются матчи именно против Рассвета – что в прошлом году крафтовики потерпели два чувствительных поражения, а потом уступили и в кубке, что в этом, где действующий чемпион добился своего очень малой кровью, пусть и без большого перевеса по голам. К тому же, рассветным необходимо выходить из полосы неудач – если поражение от Парт-Комплекта стало достаточно ожидаемым и логичным, то вот баранка в игре с Правозащитой явно не входила в планы горожан. Если чемпион всерьез рассчитывает на защиту титула, то Крафт он, без сомнения, должен побеждать, причем без всяких скидок на плохой сбор и праздники. Впрочем, высшая лига в этом сезоне уже приучила нас к тому, что любой коллектив может дать бой другому и зацепиться за очки – любопытно, подойдет ли данный сценарий этому матчу?

Наконец, завершит первый январский тур поединок между Дружиной и Правозащитой. Снежно-белые, также как и Рассвет, могут воспользоваться простоем конкурентов и подняться на вершину. Шведам, напротив, не грозит ни взлететь, ни опуститься – в случае успеха желто-синие подтянутся к Державе, но не обгонят их, а при неудаче и торжестве Крафта в игре с рассветными, на стороне Правозащиты будет победа в очном противостоянии над людьми в черном. Что же касается поединка с дружинниками, то можно вспомнить матч первого круга, где шведы здорово смотрелись в первой половине, но не смогли реализовать имевшиеся моменты, за что и были наказаны более мастеровитым оппонентом. Мне кажется, что встреча будет весьма упорной и интересной, в которой фавориту придется очень сильно постараться, дабы доказать свое превосходство. Шведы никого не боятся, а победа над Рассветом может вдохновить коллектив на еще один подобный матч, да и вообще должна стать мощной инъекцией уверенности в своих силах. Конечно, снежно-белые представляются более солидным коллективом, но не стоит удивляться, если этот статус окажется лишь яркой обложкой, а на деле все получится совсем по другому. Конечно, как в этом, так и в предыдущих пяти встречах, важнейшую роль будет играть сбор команд – праздники и долгие выходные могут внести серьезные коррективы в составы противоборствующих коллективов, так что мои прогнозы основывающиеся на стандартных условиях, могут быть серьезно пересмотрены жизненными обстоятельствами. Так что поглядим на то, как команды подойдут к туру, все ли вылезут из застолий, вернутся от родственников или из других мест отдыха. Кроме того, в высшей лиге возможны кадровые перемещения и появление новых лиц – первый круг завершился, и каждый может дозаявить себе несколько человек, либо поменять имеющихся на других. За этим мы также будем внимательно следить – несколько точечных приобретений вполне могут добавить вистов любой из соревнующихся команд, так что менеджеры коллективов сейчас наверняка проматывают варианты возможного усиления. Это будет еще одной интригой ближайших туров – посмотрим, кто сработает на трансферном рынке наиболее эффективно.

Такой тур открывает Новый, 2020-ый год. Еще раз поздравляю всех с праздником, желаю командам хорошо подготовиться к предстоящим матчам и продемонстрировать интересный и содержательный футбол – наверняка на трибуны подтянутся соскучившиеся по игре зрители, так что пусть их глазам предстанет яркое и результативное зрелище! К тому же, первые выходные года должны не только задать планку для последующих состязаний, но и сохранить все лучшее из первой половины сезона, которая получилась отменно интересной и очень интригующей. Так что до скорой встречи - увидимся на трибунах, всем хорошего настроения, здоровья и удачи – adios/