Sport.Ru / Футбол

29.03.2024

Гойкович - о целях на сезон: "Чем выше позиция в таблице, тем лучше для клуба"

Защитник Ренато Гойкович ответил на вопрос о целях "Оренбурга" на сезон


28.03.2024

"Факел" – "Оренбург": кто завоюет три очка в Воронеже?

Игра начнётся 31 марта в 15:00 мск.


28.03.2024

"Бавария" может пригласить Зидана

Зидан не тренирует с 2021 года. Тогда он работал в "Реале".


28.03.2024

Футбол. РПЛ. "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция

РПЛ


28.03.2024

Семак высказался о матчах со "Спартаком" в Кубке России

Первая игра пройдёт 3 апреля в Москве.


28.03.2024

Силкин раскритиковал Карпина: "Сборная России - это не помойка"


28.03.2024

Презентация Мбаппе в качестве футболиста "Реала" может быть перенесена на август

СМИ писали, что соглашение Мбаппе с "Реалом" будет рассчитано до 2029 года.


28.03.2024

"Интернасьональ" не будет выкупать Ренана у "Зенита"

Бразильский клуб "Интернасьональ" не собирается выкупать контракт 20-летнего центрального защитника Роберта Ренана


28.03.2024

Терёхин: "Динамо" может побороться за чемпионство РПЛ"

29 марта "Динамо" на своём поле сразится с "Ростовом".


28.03.2024

Бушманов: "Черышев вряд ли поможет "Спартаку"

Ранее стало известно, что Черышев уйдёт из "Венеции".



СДЭК Суперкубок Чемпионов по футболу 2021
22.07.2021

СДЭК Суперкубок Чемпионов по футболу 2021


Восьмого августа на стадионе Вега состоится СДЭК Суперкубок чемпионов по футболу 2021!
                       
Всем привет!
            Подходит к концу очередной летний чемпионат Бердска по футболу – зрителям и командам остались лишь медальные матчи, в рамках которых мы и узнаем, кто станет новым-старым триумфатором сезона. Либо Металл и К защитит титул, став его двухкратным обладателем, либо Рассвет вернет себе бердскую корону, выиграв третий чемпионат из четырех. Так неужели на этом наше футбольное лето завершится, и любителям бердского футбола придется ждать накала страстей до середины осени, неторопливо готовясь к старту зального сезона? Не торопитесь с ответом!

Ведь, помимо больших официальных турниров, в мире пользуются большой популярностью и единичные матчи, в которых сходятся команды из разных лиг, стран или континентов. Когда-то это могло быть единственной возможностью взглянуть на игру таких звезд как Пеле, Гарринча или Диди – и, конечно, проверить свои силы в противостоянии с ними. Многие знают о “Матче века” на Уэмбли, в 1953-м году, когда волшебные мадьяры, во главе с Ференцем Пушкашем и Нандором Хидекгути разгромили сборную родоначальников футбола, впервые в истории нанеся им поражение на родной земле – этот поединок имел огромный резонанс и изменил сознание мирового футбольного сообщества. В хоккее есть аналогичный пример Суперсерий между СССР и Канадой. Межконтинентальные кубки давали возможность помериться силами с лучшими латиноамериканскими клубными командами, во времена, когда европейский футбол еще не оторвался от других частей света на несколько световых лет – и это также было статусно, ярко и драматично. Эти встречи обсуждались, ломали стереотипы и вызывали огромный интерес у всех любителей игры номер один в мире.

Чтобы не стоять в стороне от мировых футбольных трендов, мы решили в этом году провести свой Суперкубок - после переговоров с организаторами соревнований на стадионе Заря, был заключен соответствующий договор, на встречу чемпиона Бердска и победителя главных соревнований Новосибирска – действующего Чемпиона Новосибирска 7*7 - "ТГ Континент". Матч состоится на стадионе Вега 8-го августа – триумфатор сезона получит возможность в течении двух недель спокойно прийти в себя после чемпионского парада, залечить травмы и вновь выйти на поле. Ну а зрителям представится возможность вволю посудачить о шансах местных игроков против заезжих варягов, после чего заполнить трибуны и увидеть уникальное действо вживую!

Подробности будут появляться по мере приближения назначенной даты – пока же, готовимся к финалу чемпионата Бердска и помним – летний сезон на этом не заканчивается!

Организаторы матча выражают благодарность руководителям подразделений Группы Компаний СДЭК в г.Бердске - Ионычеву Сергею, Анненковой Валерии и Крюковой Оксане, которые согласились выступить спонсорами матча за Суперкубок.