Sport.Ru / Футбол

25.04.2024

"Факел" и "Крылья Советов" огласили составы на матч 21-го тура РПЛ

Сегодня, 25-го апреля, проходят матчи перенесённого 21-го тура чемпионата России по футболу


25.04.2024

Футбол, РПЛ, "Факел" - "Крылья Советов", прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 25 апреля, в РПЛ в рамках перенесённого 21-го тура в Воронеже состоится матч "Факела" и "Крыльев Советов". Встреча запланирована на 18:15 по МСК, не пропустите!


25.04.2024

Анчелотти отреагировал на решение Хави остаться в "Барселоне"

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал решение наставника "Барселоны" Хави остаться в каталонском клубе. Ранее было объявлено официально, что Хави будет тренировать команду в следующем сезоне.


25.04.2024

Бояринцев: "Ожидания от матча ЦСКА и "Спартака" - самые хорошие"

Сегодня, 25-го апреля, проходит ряд матчей 21-го тура чемпионата России по футболу, который ранее был перенесён с середины марта


25.04.2024

Шавло: "ЦСКА потерял трёх ведущих футболистов, но у "Спартака" всё равно не будет преимущества"

Сегодня, 25-го апреля, проходит ряд матчей 21-го тура чемпионата России по футболу, который ранее был перенесён с середины марта


25.04.2024

Камоцци: "Жду победы "Спартака" над ЦСКА, после увольнения Абаскаля команда показывает хорошую игру"

Сегодня, 25-го апреля, проходит ряд матчей 21-го тура чемпионата России по футболу, который ранее был перенесён с середины марта


25.04.2024

Футбол. РПЛ. "Урал" - "Ростов". Прямая трансляция

РПЛ


25.04.2024

Футбол, РПЛ, "Урал" - "Ростов", прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 25 апреля, состоятся очередные матчи 26-го тура РПЛ. "Урал" в Екатеринбурге будет принимать "Ростов".


25.04.2024

Егор Титов дал свой прогноз на матч ЦСКА – "Спартак"

Легенда московского "Спартака" Егор Титов дал свой прогноз на предстоящее московское дерби. Получилось довольно содержательно.


25.04.2024

"Урал" и "Ростов" назвали составы на матч 21-го тура РПЛ

Сегодня, 25-го апреля, пройдёт матч 21-го тура РПЛ



КРИСТАЛЛ Чемпионат Бердска по футболу 2017
14.07.2017

КРИСТАЛЛ Чемпионат Бердска по футболу 2017

Кому достанутся билеты в финал? 
За два тура до окончания предварительного этапа чемпионата Бердска по футболу окончательный состав финальной восьмерки еще загадка. Спокойно могут себя чувствовать три лидера – «Держава», «Комета» и «Витязь». Бердская «Держава», вколотившая в ворота соперников больше всех мячей – 38, проиграла лишь две игры. Не смотря на несколько экспериментальный состав, в ней играют несколько игроков детско-юношеского «Кристалла», команда, ведомая опытными футболистами, уверенно движется к финалу. 

Артем Сыроежко, команда «Держава»: «Половина прошла удачно, мы сейчас находимся на втором месте в таблице. Впереди нас идет только команда «Рассвет», которой мы проиграли на прошлой неделе 1:4». 

«Держава» именно футболистов команды «Рассвет» считает своими главными соперниками. 

Артем Сыроежко, команда «Держава»: «В команде «Рассвет» очень быстрые и шустрые игроки. Очень хорошо комбинации разыгрывают. Все свои моменты решают». 

На другом конце таблицы определился аутсайдер. Окончательно потеряли все шансы футболисты «Спектра». Команда из Академгородка впервые играет в Бердске и не скрывает – это была разведка боем. 

Евгений Горкунов, команда «Спектр»: «Мы в Академгородке мы участвуем почти во всех турнирах. Но вот в турнире в Бердске в первый раз. Поэтому было интересно сравнить насколько отличается футбол в Бердске и в Академгородке. Конечно бердский футбол выигрывает по сравнению с тем, что происходит в Академгородке». 

Принципиальной задачи выиграть мы не ставили, говорят гости. Слишком большая разница в классе команд. 

Евгений Горкунов, команда «Спектр»: «Это одновременно интересно и очень трудно. Потому что в подготовке физической и тактической мы немного уступаем. Но мы стараемся. Это большой опыт для нас». 

Главное – настроение не потеряно. И концовку этапа академовцы попробуют провести ударно. В 9-м туре это им удалось. «Спектр» преподнес долгожданный сюрприз, обыграв команду «Мастер и К» со счетом 4:2. 

Евгений Горкунов, команда «Спектр»: «Атмосфера очень хорошая, организаторы молодцы. И поле в очень хорошем качестве, это тоже нам нравится». 

А вот сопернику, которому «Спектр» неожиданно нанес поражение, радоваться нечему. Для команды «Мастер и К» потеря драгоценных очков – серьезная проблема. Ей и еще трем командам, «Сибфмц», «Риф» и «Академ», в оставшиеся два тура главное - не упустить шанс попасть в финальную восьмерку. Последние две, теоретически и даже с шестью очками на сегодня, имеют шанс вскочить на подножку уходящего в финал поезда. 

Андрей Рябизов, команда «Риф»: «Здесь для нас турнир складывается тяжело. Наша команда на данном этапе одержала только две победы. Но мы к этому относимся как к опыту, потому что первый год, а все ребята сильные играют, сыгранные. То есть виден высокий уровень мастерства у большинства игроков. Нам многого не хватает. Не хватает удачи, но чаще всего не хватает исполнительского мастерства. Но это опыт, который должен быть. Без этого никуда». 

Одну из побед «РИФ» одержал в матче с серьезным соперником, футболистами «Рика». Что конечно подняло настроение команде. 

Андрей Рябизов, команда «Риф»: «Впечатление было приятное, но конечно отнеслись к этому нормально, наконец удалось одержать победу. В любом случае это приятные ощущения, которых не хватало. Были игры, в которых мы заслужили больше очки, чем в той игре, которую мы выиграли с командой «Рик». Там нам немного повезло, что там не было одного игрока, начали они впятером в поле». 

Команде «РИК», как и футболистам «Металл-Инвеста», «Правозащиты» и «Рассвета», не стоит расслабляться перед последними турами. Из этих команд меньше всего очков, 15, у «Металл-инвеста». Стартовав уверенно, затем команда выдала неудачную серию. 

Уджат Аласкяров, команда «Металл-Инвест»: «Планировали чуть получше. Последние три игры проиграли таким соперникам, которых нужно было выигрывать. В целом разница между четвертым и третьим два-три очка. И сейчас последние две-три игры все решают. Все команды одинаковые по силам». 

Кроме «Рассвета», уточняют футболисты. Именной от этой команды «Металл-Инвест» потерпел самое крупное поражение. 

Уджат Аласкяров, команда «Металл-Инвест»: «Проиграли «Рассвету», лидеру – 8:1. Вот три игры и разбирать надо. Три гола, остальные по накатанной. А остальные поражения мы проиграли в один-два мяча. Где-то не фортануло. А так в целом все идет по плану». 

Еще одна команда, ставшая по словам самих футболистов открытием последних месяцев, «Правозащита», рассчитывает, что проблем с выходом в финальную восьмерку не возникнет. 

Дмитрий Корнилов, команда «Правозащита»: «Закончился у нас мини-футбольный турнир, где мы кубок выиграли. И тем же составом, добавив немного игроков, посвежее, вышли сюда. Не думал, что мы так плотно выбьемся в турнирную таблицу, но тем не менее очень хороший футбол показываем в плане результативности и в плане игры. В принципе играем на свои силы. Рассчитываем только на себя. Есть конечно небольшой фарт, но без него никуда». 

В последних играх команда одержала три победы и одну ничью. В одной из двух последних игр «Правозащита» встречается с аутсайдером, «Спектром», и по крайней мере на одну победу должна рассчитывать. А вот с главными лидерами ей встречаться не придется. К счастью, говорят в команде. Играть с настоящими профессионалами не просто. 

Дмитрий Корнилов, команда «Правозащита»: «Не то что бы сложно, с ними очень сложно. Иногда даже слишком. Я игрок защиты и иногда просто не понимаешь, как брать физику на этих игроков. Поэтому стараешься вдвоем, втроем закрывать такого игрока». 

Кто попадет в восьмёрку и самое главное – как распределятся места перед играми плей-офф узнаем уже скоро. Через полторы недели. 


Видеоролик c YouTube: Чемпионат Бердска по футболу. Кто в финале?



Источник -  Агентство новостей "Спорт 54" СК "Кристалл"