Sport.Ru / Футбол

25.04.2024

"Порту" продлил контракт с Консейсау

Новое соглашение будет действовать до лета 2028 года.


25.04.2024

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" и обошёл "Ливерпуль" в турнирной таблице

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в матче АПЛ — 4:0.


25.04.2024

Гендиректор "Ахмата" возмутился словами Морено об отравлении игроков "Сочи" в Грозном

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров отреагировал на резонансную историю с проблемами игроков "Сочи" перед матчем команд в Грозном. Главный тренер "Сочи" Роберт Морено заявил, что 14 игроков "Сочи" почувствовали недомогание после обеда в Грозном.


25.04.2024

Арбитр Федотов разобрал эпизод с попаданием мяча в руку Чалову в матче ЦСКА - "Спартак"

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде, который произошёл во время матча 21-го тура РПЛ ЦСКА - "Спартак". В первом тайме мяч попал в район бедра и руки форварду ЦСКА Фёдору Чалову, когда он находился в своей штрафной.


25.04.2024

Анчелотти: "Куртуа может сыграть с "Кадисом"

Наставник "Реала" Карло Анчелотти рассказал, что бельгийский голкипер Тибо Куртуа может вернуться на поле в матче с "Кадисом" 4 мая.


25.04.2024

"Барселона" возобновит переговоры по контракту с Серхи Роберто

"Барселона" занимает второе место в Примере, набрав 70 очков. В


25.04.2024

В "Спартаке" оценили работу судей в дерби с ЦСКА

За 90 минут голов никто не забил.


25.04.2024

Федотов заявил о перевозбуждении футболистов ЦСКА в дерби со "Спартаком"

Наставник ЦСКА Владимир Федотов подвёл итоги дерби со "Спартаком". Игра завершилась со счётом 0:0.


25.04.2024

Мостовой заявил, что ему понравился матч ЦСКА и "Спартака"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ, в котором встречались ЦСКА и "Спартак". Поединок завершился со счётом 0:0.


25.04.2024

Губерниев двумя словами резко охарактеризовал события в матче ЦСКА - "Спартак"

Комментатор Дмитрий Губерниев коротко высказался по поводу матча 21-го тура РПЛ ЦСКА - "Спартак".



Чемпионат Бердска по мини-футболу 2018/2019
12.10.2018

Чемпионат Бердска по мини-футболу 2018/2019

Превью к матчу Джокер-Держава

Итак, как и было обещано, возвращаемся к главному матчу выходных. Командные виды спорта вообще и футбол в частности знают массу принципиальных противостояний – Црвена звезда воюет с Партизаном, Рейнджерс и Селтик больше сотни лет разыгрывают легендарную “Старую фирму”, дортмундская Боруссия и Шальке оспаривают главенство в Рурском дерби, а Барселона и Реал вытесняют своим матчем новости политики и экономики на задворки телеэфира. Где-то дерби проходят гладко и важна лишь борьба на поле, где-то у фанатов кипит первобытная ненависть и переход футболиста в стан врага сродни тягчайшему преступлению, но все мы согласимся, что именно эти матчи являются локомотивом мирового футбола, привлекая наибольшее внимание, как ультрас, так и нейтральных болельщиков. И очень отрадно, что в нашем первенстве такое противостояние есть – Главное Бердское Дерби.





Джокер и Держава уже несколько лет неизменно разыгрывают зимнюю корону между собой, так что, помимо принципиальности здесь есть и громадная часть турнирной составляющей. Но, я абсолютно уверен, что даже если кто-то из означенных коллективов попадет в кризис и не будет бороться за вершину, то все равно, во-первых – аншлаг обеспечен, и во-вторых – обыграть многолетнего оппонента и усложнить ему жизнь будет делом чести. Среди участников Дерби есть и опытные, понюхавшие пороха люди, сполна познавшие как горечь поражений, так и торжество побед – Тырышкин, Маслов, Бучнев, Барков, Непомнящий, Будыко, Акст и конечно же, Ивануха с одной стороны и Гончаров, Рябчиков, Рафик Багдасарян, Зверев, Лаврентьев, Толмачев – с другой.







Есть и совсем юные участники, которым еще не знаком накал главного матча Бердска – Савицкий и Максимов, возможно, получат шанс дебютировать в этой битве. Всего команды провели шесть очных встреч (не берем статистику матчей Державы против Кристалла, который, в определенной степени, родственен нынешнему рекордмейстеру) и здесь есть некоторое преимущество у Джокера – 4 победы, 2 поражения и разница мячей 23-16. В свои первые два чемпионства Джокер был практически неуязвим – молодой азарт, вкупе с игровым мастерством оказывались сильней многолетнего опыта державников. В сезоне 2015/16 команды еще обменялись викториями, а вот защищая свой титул в чемпионате 2016/17 Джокер прошелся по лиге катком, выбив 14 побед из 14 матчей – не устоял под этим сокрушительным натиском и главный конкурент. Но, уже в прошлом сезоне гранит дал трещину – непримиримые соперники на поле и товарищи по сборной Бердска, по разу добились успеха и судьбу чемпионства решил один-единственный мяч, забитый джокерами в победном для них матче – 5:3, против 1:2 во втором круге и приоритет в личных встречах оказался на их стороне. Так что все показывало на равновесие сил в борьбе за бердский престол.





Но за лето в составе чемпиона произошли изменения – один из лидеров коллектива, Овик Багдасарян покинул команду и присоединился к Дружине. Потеря не фатальная, но все отмечают тот момент, что джокеры, с уходом Овика потеряли вариативность и стали более предсказуемы, нежели раньше. Рискну предположить, что к настоящему Дерби Держава подходит, пусть небольшим, но фаворитом – Джокер очень натужно начал сезон, сыграв вничью с Мастер и К, и дожав в самой концовке Дружину. Такого демарш трудно было представить в прошлом или позапрошлом сезоне, но этой зимой рекордмейстера перестают бояться и матч с Державой прекрасная возможность убить двух зайцев разом – приструнить вольницу середняков и уложить на лопатки многолетнего оппонента, дав понять, кто здесь чемпион. Но и державники наверняка полны решимости еще дальше отбросить своего дрогнувшего соперника – долго они ждали этого шанса и вот, момент настал. Кто окажется крепче? Уподобится ли Джокер раненому зверю и разнесет Державу, заткнув за пояс критиков и заставив забыть о стартовых турах, или же красно-белые поднимут соперника на штыки и отбросят от первой строчки еще дальше на периферию? Спору нет, играть еще долгих пять месяцев, но в моральном плане сейчас решается многое, даже большее, нежели в прошлые года. Грядет великая битва – не пропустите, забудьте о своих бытовых ребусах и прочих мелочах и приходите в старый спорткомплекс на Главное Дерби Бердска – море эмоций, красивые голы, борьба до последней секунды матча и крутые повороты сюжета нам обеспечены. Все на Вегу, все на футбол! Уверяю, скучно точно не будет, поэтому до встречи на трибунах – всем удачи, adios!