Sport.Ru / Футбол

09.09.2025

Сафонов признался, что в ПСЖ ему не хватает общения на русском языке

Вратарь 15 месяцев назад переехал из Краснодара в Париж.


09.09.2025

Миранчук отреагировал на идею провести матч сборных России и США по футболу

Алексей больше года живёт и играет в Америке.


09.09.2025

Журова "уколола" Украину из-за товарищеского матча сборных России и США

О подготовке к такой встрече рассказал Сергей Лавров.


09.09.2025

Ребров объяснил, почему украинские клубы не играют в Лиге чемпионов

Главный тренер сборной нашёл основную причину неудач.


09.09.2025

"Он мог вас похоронить". Анри назвал самого уникального футболиста "МЮ"

Легендарный француз боялся противостояния с этим игроком.


09.09.2025

Болельщиков сборной Сербии по футболу попросили не освистывать гимн Англии

ФИФА и УЕФА регулярно штрафуют Футбольный союз Сербии.


09.09.2025

Главный тренер сборной Португалии оценил шансы Роналду сыграть на ЧМ-2026

Криштиану на момент проведения мундиаля исполнится 41 год.


09.09.2025

ЦСКА увёл трансферную цель украинского "Шахтёра" Энрике Кармо

Армейцы заполучили одного из самых перспективных защитников мирового футбола.


08.09.2025

Источник: ЦСА завершил сделку по переходу бразильского защитника "Сан-Паулу"

Москвичи продолжают усиливаться.


08.09.2025

Главный тренер сборной Белоруссии рассказал о сложностях с британскими визами

Тренер признал, что с таким сталкивается впервые. 



Финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
23.08.2016

Финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

В воскресенье, 21 августа, в Туапсе (Краснодарский край) стартовал финальный турнир Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (мальчики 2005-2006 г.р.).

В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по физической культуре и спорта администрации Туапсинского района Светлана Трофимова, представитель Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Вьюниченко, начальник отдела массового футбола РФС Сергей Симкачев.

Среди участников нынешнего турнира мы снова увидим команду «Кристалл» из города Бердска. В прошлом году представители Новосибирской области выиграли финал в младшей группе и получили право поехать с 13 по 16 октября 2016 года на Кубок Наций Данон во Францию – неофициальный детский Чемпионат мира для ребят 10-12 лет.

«Даже если нам попадется сильный соперник на финале в Туапсе, мы будем бороться и биться до конца, – уверяет игрок «Кристалла» Иван Федоров, забивший решающий гол в финальном матче зонального этапа против черемховского «Шахтера». - Мы в своих спортсменов верили и будем верить. Если наши ребята будут играть так же азартно, как на зональном этапе, то на крыльях победы могут сотворить чудо. Посмотрим, кому повезет больше», - заявил руководитель команды Валерий Блинов.

«За свою более чем полувековую историю «Кожаный мяч» помог многим ребятам стать настоящими мастерами «спорта номер один». Этот турнир не только выявляет юных одаренных футболистов, но и предоставляет его участникам возможность обрести новых друзей», - напутствовал юных участников соревнований министр спорта Российской Федерации, президент РФС Виталий Мутко.

Таблица соревнований

Календарь турнира