Sport.Ru / Футбол

16.04.2024

Футбол. Лига Европы. Четвертьфинал. "Аталанта" - "Ливерпуль". Прямая трансляция

Лига Европы


16.04.2024

Футбол. Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал. "Зенит" - "Спартак". Прямая трансляция

Кубок России


16.04.2024

Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. "Бавария" - "Арсенал". Прямая трансляция

Лига чемпионов


16.04.2024

Футбол. Лига чемпионов. Четвертьфинал. "Манчестер Сити" - "Реал". Прямая трансляция

Лига чемпионов


16.04.2024

ПСЖ в большинстве разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, где встретились испанская "Барселона" и французский ПСЖ.


16.04.2024

ПСЖ громит "Барселону" и выходит в полуфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов


16.04.2024

"Боруссия" в матче-триллере обыгрывает "Атлетико" и выходит в полуфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов


16.04.2024

Зарема назвала некометентным совет директоров "Спартака"

Зарема Салихова, жена бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна, резко выразила своё мнение о совете директоров и менеджерах клуба.


16.04.2024

Черданцев: "У "Краснодара" проблема в поиске концепции"

Комментатор канала "Матч ТВ" Георгий Черданцев утверждает, что руководству "Краснодара" следует понять, какую концепцию развития клуба они хотят видеть.


16.04.2024

Быстров: "У "Спартака" мало шансов в матче с "Зенитом"

В среду, 17-го апреля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" пройдёт ответный матч 1/2 финала пути РПЛ



Чемпионат Бердска по футболу 1994
Победитель - АВАНГАРД.

В нынешнем спортивном сезоне уже вторая команда делает дубль в соревнованиях по футболу, выигрывая одновременно чемпионат и Кубок Бердска. Если в апреле двойную победу праздновала по мини-футболу команда "Гранит" по мини-футболу, то в большом футболе почетные трофеи в труднейшей борьбе достались футболистам "Авангарда".
В первенстве города "Авангард" выиграл у команд "Вега-юноши" (3-2), "Бердь" (9-2), "Восток" (2-1), Гранит (4-2), "Динамо" (10-1) и сыграл вничью со "Сказкой" (1-1).
Из двадцати одного сыгранного матча в турнире особое место занимает игра "Авангард" - "Гранит". Именно во встрече этих команд решалось, кто станет чемпионом.
Соперники вышли на игру в своих лучших составах. Уже в дебюте матча "Гранит" получил солидную фору, забив в течение первых пятнадцати минут два мяча в ворота "Авангарда". Казалось, игра сделана и "чемпион по мини" доведет игру до победы, но "Авангард" не сдался и усилил игру в нападении. Их атаки стали непрерывными, защитные игры "Гранита" стали допускать ошибки, и Е. Шашков в конце первого тайма ударом с носка из-за линии штрафной застал врасплох вратаря "Гранита". При счете 2-1 футболисты ушли на перерыв.
Во втором тайме "Авангард", вдохновленный забитым мячом, продолжал атаковать и довольно быстро довел счет до 3-2 в свою пользу. Теперь уже "Гранит" пытался отыграться и создал опаснейшую ситуацию у ворот И. Машутова. Но Е. Зябров, оставшись с глазу на глаз с вратарем "Авангарда", не сумел последнего переиграть. После этого момента игроки "Гранита" совсем "расклеились" и пропустили еще один мяч. Итог матча 4-2. После этой победы "Авангард" до конца первенства не упустил своего лидерства.
Вот имена футболистов "Авангарда": руководитель и вдохновитель команды Е. Шашков, игроки - А. Скоробогатов, И. Устюжанин, С. Стрелков, И. Машутов, В. Светышев, С. Караченцев, К. Тырыкин, С. Дунин, А. Сунцов, Е. Громов и др.