Sport.Ru / Футбол

11.11.2025

Президент РФС Дюков лично убедил министра Дегтярёва не ужесточать лимит в РПЛ

Правда пока это касается исключительно сезона-2025/2026.


11.11.2025

Левандовски не хочет уходить из "Барселоны" и может завершить карьеру

Поляк мечтает остаться жить в Испании.


10.11.2025

Мостовой назвал "Динамо" главным разочарованием первой половины сезона в РПЛ

Мостовой считает, что "Динамо" поднимется. 


10.11.2025

Французский журналист назвал украинца Забарного "катастрофой" для ПСЖ

Журналист жёстко раскритиковал Забарного. 


10.11.2025

Зидан объявил о скором возвращении к тренерской работе

Француз готов вернуться. 


10.11.2025

Сборная Чили с опозданием прилетит в Россию на товарищеский матч

Чилийцы немного опаздывают. 


10.11.2025

"Ливерпуль" пожаловался в судейский комитет из-за отменённого гола ван Дейка

В Ливерпуле недовольны судейством. 


10.11.2025

"Барселона" отреагировала на визит Месси на "Камп Ноу"

Месси неожиданно нагрянул на стадион. 


10.11.2025

"Атлетико" объявил о передаче контрольного пакета акций новому владельцу

В "Атлетико" довольны сотрудничеством. 


10.11.2025

Президент Мексики рассказала о готовности страны к чемпионату мира

В Мексике готовы к проведению турнира. 



Кубок Мэра 2013

Кубок главы Бердска по футболу у команды «Кристалл».

Восемь лет подряд в Бердске проводится футбольный турнир на призы главы города. Нынешний год исключением не стал: в финальном поединке встретились две команды - "Кристалл" и «Держава».

Ежегодный турнир на кубок главы по футболу считается престижным, и участвуют в нем самые сильные команды. В финал этого сезона вышли «Кристалл» и «Держава».

Валерий Блинов, директор ДЮСШ «Бердск»: «Получилось так, что за «Кристалл» играет более молодые, за «Державу» - более опытные.

Азарт пока берет свое, молодежь бежит, желает. Посмотрим, что победит – опыт или молодость».

Игроки сегодняшних команд-соперников на самом деле «коллеги» по футбольной сборной Бердска. Не так давно они проиграли в одной четвертой финала Первенства области. Поэтому этот матч – глоток свежего воздуха, признаются игроки.

Антон Толмачев, капитан команды «Кристалл»: «Вот, хоть какая-то отдушина, здесь, в финале поиграть друг против друга. Попробовать свои силы, показать зрителям, что есть в Бердске футбол, что он живет и процветает».

В первом тайме «Кристалл» забил один мяч в ворота противника. Во втором – страсти накалились и привели к красной карточке: за грубое нарушение правил одного игрока «Державы» удаляют с поля. Однако и в меньшинстве игроки «Державы» смогли сравнять счет. Но за пять минут до конца матча «Кристалл» все же вырвал победу и стал чемпионом.