Sport.Ru / Футбол

25.04.2024

Болельщики "Спартака" - о ничьей с ЦСКА: "Соболев становится проблемой"

На этой неделе прошли матчи 21-го тура чемпионата России по футболу


25.04.2024

"Порту" продлил контракт с Консейсау

Новое соглашение будет действовать до лета 2028 года.


25.04.2024

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" и обошёл "Ливерпуль" в турнирной таблице

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в матче АПЛ — 4:0.


25.04.2024

Гендиректор "Ахмата" возмутился словами Морено об отравлении игроков "Сочи" в Грозном

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров отреагировал на резонансную историю с проблемами игроков "Сочи" перед матчем команд в Грозном. Главный тренер "Сочи" Роберт Морено заявил, что 14 игроков "Сочи" почувствовали недомогание после обеда в Грозном.


25.04.2024

Арбитр Федотов разобрал эпизод с попаданием мяча в руку Чалову в матче ЦСКА - "Спартак"

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде, который произошёл во время матча 21-го тура РПЛ ЦСКА - "Спартак". В первом тайме мяч попал в район бедра и руки форварду ЦСКА Фёдору Чалову, когда он находился в своей штрафной.


25.04.2024

Анчелотти: "Куртуа может сыграть с "Кадисом"

Наставник "Реала" Карло Анчелотти рассказал, что бельгийский голкипер Тибо Куртуа может вернуться на поле в матче с "Кадисом" 4 мая.


25.04.2024

"Барселона" возобновит переговоры по контракту с Серхи Роберто

"Барселона" занимает второе место в Примере, набрав 70 очков. В


25.04.2024

В "Спартаке" оценили работу судей в дерби с ЦСКА

За 90 минут голов никто не забил.


25.04.2024

Федотов заявил о перевозбуждении футболистов ЦСКА в дерби со "Спартаком"

Наставник ЦСКА Владимир Федотов подвёл итоги дерби со "Спартаком". Игра завершилась со счётом 0:0.


25.04.2024

Мостовой заявил, что ему понравился матч ЦСКА и "Спартака"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча 26-го тура РПЛ, в котором встречались ЦСКА и "Спартак". Поединок завершился со счётом 0:0.



Превью матча "Парт-Комплект" - "Рассвет"
30.03.2019

Превью матча "Парт-Комплект" - "Рассвет"

…Итак, возвращаемся к решающим битвам уходящего сезона.

В ближайшем туре состоится первый из трех топ-матчей, в которых должна определиться судьба чемпионства. И сейчас, находясь в преддверии главных событий сезона, постараемся прикинуть шансы команд на успешное прохождение решающего этапа. Несмотря на то, что Парт-Комплект сложил чемпионские полномочия, этот коллектив способен красиво поставить на место обоих претендентов на свою корону, последовательно усадив их в лужу, дабы показать кто здесь истинный король. Держава давно жаждет вернуться на вершину, где команда в последний раз была три сезона назад, а затем последовали долгие серебряные годы за спиной у Джокера. Иногда расстояние оказывалось существенным, в другом случае все решали детали, такие как разница мячей в очных встречах, но факт остается фактом – рекордмейстер вновь и вновь оказывался впереди, а красная армия останавливалась в шаге от титула. Наконец Рассвет – по меркам чемпионата Бердска команда уступает местным грандам, ведь торжество в летнем первенстве все же котируется значительно ниже, нежели триумф в зимнем турнире, не говоря уж о другом формате проведения летних соревнований. Если смотреть с позиции чемпионского опыта, то конечно бердские топ-клубы куда более искушенные в борьбе за самые высокие места, нежели их третий оппонент, поэтому рискну предположить, что у Державы будет определенное преимущество, тем более что Парт-Комплект уже выбыл из большой игры. Но прогноз – это не закон физики и здесь может произойти всякое.

Оставим пока красную армию в стороне и остановимся на предстоящем поединке рекордмейстера и рассветных. В первом круге, тогда еще Джокер, впервые в истории зимних турниров уступил Рассвету со счетом 2:3. Была ли та победа закономерной? Да. Получилась ли она уверенной? На мой взгляд, нет. Во-первых, несмотря на проблемы с составом, которые преследовали действовавшего чемпиона со старта турнира, Джокер дважды вел в счете, и во втором тайме команде откровенно не хватило сил – рассветные взяли свое за счет более сильной и обширной скамейки, настойчивости и динамики, а удаление Аласкярова, решившее исход противостояния, стало следствием вышеизложенных факторов. Но и при всех очевидных проблемах, Джокер имел все шансы на ничью, когда стал разыгрывать лишнего – где-то выручил Ширнин, где-то игроков чемпиона подвела точность. Но важен итог: даже при наиболее благоприятных для себя условиях, Рассвету пришлось приложить максимум усилий, дабы сломить оппонента. Сейчас же ситуация заметно изменилась. Парт-Комплект решил проблемы с составом – вернулся, к примеру, Овик Багдасарян, да и его брат стал появляться на играх куда чаще, Рябчиков и Лаврентьев также регулярно оказываются в обойме. Аласкяров и Толмачев, при должном количестве замен, способны весь матч провести на высоком уровне, не просаживаясь в концовке от усталости, что тоже, безусловно, является плюсом для Парт-Комплекта. Если брать не только лидеров команды, то любопытно будет взглянуть в этом матче и на юного Савицкого, для которого подобные битвы пока что в диковинку. Такие бойцы собрались по одну сторону баррикад.

                Если брать Рассвет, то, по сравнению с первым матчем команда понесла одну потерю, зато очень серьезную. Сыгравший ключевую роль в победе над Джокером Максим Осипов больше не может играть за рассветных, согласно требованиям регламента. Как справится команда без такого важного игрока? Возможности остальных давно ясны – Техмаров, Кривинцов, Раченко, Сараев – известные, в рамках нашего города мастера, но хватит ли их умения против команды, не один год играющей в таком составе? Рассвет очень сильно укомплектован, но в плане тактической гибкости уступает и Державе и Парт-Комплекту, отсюда и стабильные поражения в матчах против тех и других. По сравнению с матчем первого круга рекордмейстер явно добавил, а вот их соперник остался на своем прежнем уровне, но этого может оказаться недостаточно для повторного успеха. Важным фактором станет и игра вратарей – думаю, что если обойдется без травм и проколов место на последнем рубеже у рассветных займет Ширнин, а Гончаров отправится защищать ворота рекордмейстера. Александр хорош в игре на линии, но в матчах повышенной сложности его с равной долей вероятности может, как посетить фантастический кураж, так и накрыть мощнейший мандраж, а, исходя из такой непредсказуемости, игра может пойти по самому неожиданному сценарию. Гончаров более стабилен и, что очень важно, именно в топ-матчах он действует особенно надежно. Артур может позволить себе не напрягаться в поединках с соперниками уступающими в классе, но столь ответственные игры заряжают и мотивируют его на все 100. Так что и в этой линии предварительно кажется, что Парт-комплект чуть сильней.

                Но все наши разговоры станут пустым звуком, едва лишь прозвучит свисток главного арбитра к началу матча. Да, на бумаге Парт-комплект мне видится фаворитом, но если Рассвет хочет выйти на новый уровень и всерьез надеяться на победу в турнире он обязан побеждать. Для команды нет завтра – вот он, тот момент ради которого они играли весь чемпионат, так что, уверен, ребята оставят все на паркете ради того, чтобы вписать этот год золотыми буквами в историю коллектива. Впереди еще будет схватка с Державой, но о ней думать пока не время. Сейчас на повестке дня Парт-комплект, нас ждет великолепная битва, а кто в ней возьмет верх – увидим в воскресенье. 17:45, старый спорткомплекс Вега, спешим на трибуны и ждем по-настоящему огненного и результативного матча. До встречи на стадионе, всем удачи и здоровья, adios!