Sport.Ru / Футбол

26.04.2024

Дюков: "Мы договорились, что ещё проведём сорвавшийся матч с Парагваем"

В марте сборная России должна была провести товарищеский матч против сборной Парагвая


26.04.2024

"Факел" объявил о назначении Черевченко на пост главного тренера

Новым главным тренером "Факела" стал российский специалист Игорь Черевченко. Об этом сообщает пресс-служба воронежцев.


26.04.2024

Президент РПЛ не считает форс-мажором массовое отравление игроков "Сочи"

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев дал свой комментарий по поводу отказа в переносе матча "Ахмат" – "Сочи".


26.04.2024

Глава РПЛ высказался о резонансных словах Безрукова после победы "Рубина" над "Зенитом"

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о словах футболиста "Рубина" Руслана Безрукова. После победы в перенесённом матче 21-го тура РПЛ с "Зенитом" (2:0) Безруков в шутку сказал, что ждёт деньги на карту от "Краснодара".


26.04.2024

Почётный президент РФС Колосков рассказал, что исполком был возмущён увольнением Ташуева из "Факела"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался об увольнении Ташуева из "Факела".


26.04.2024

Стало известно, когда и где пройдёт финал Кубка России по футболу

Исполком РФС утвердил место проведения финального матча Кубка России по футболу. Третий раз подряд финал будет сыгран в "Лужниках".


26.04.2024

Корнеев извинился за мат в эфире "Матч ТВ"

Бывший футболист ЦСКА и "Барселоны" Игорь Корнеев принёс извинения за матч в эфире "Матч ТВ". Накануне, 25 апреля, он, разбирая игру "Пари НН", неоднократно использовал матерные выражения.


26.04.2024

Пятибратов заявил, что мечтает о возвращении в "Факел"

Бывший главный тренер "Факела" Дмитрий Пятибратов признался, что очень хотел бы вернуться в команду. По словам специалиста, это - его мечта.


26.04.2024

"Игорь Черевченко станет новым главным тренером Факела", – инсайдер Панков

Журналист и инсайдер Андрей Панков сообщает, новым главным тренером "Факела" станет Игорь Черевченко.


26.04.2024

Генеральный секретарь РФС нашёл в безобидной шутке игрока Рубина после матча с Зенитом "финансовое стимулирование соперника третьей стороной"

Скандал случился на ровном месте. Игрок "Рубина" после победного матча с "Зенитом" в шутку сказал "Краснодар, ждём на карту денежку". РФС в этой фразе увидел нечто большее, чем просто шутку.



КРИСТАЛЛ Чемпионат Бердска по футболу 2019
23.05.2019

КРИСТАЛЛ Чемпионат Бердска по футболу 2019

Всем привет!

                Не так давно завершились наши зальные баталии, а уже пришла пора старта уличного сезона – в ближайшее воскресенье начнется Летний чемпионат Бердска 2019. Состав участников несколько изменился по сравнению с прошлым годом – не заявилась на турнир Дружина, Спектр и Атом также взяли паузу, ну и, конечно, бросается в глаза отсутствие рекордмейстера. Как и два года назад, ребята из Парт-Комплекта разойдутся по командам и будут сражаться за успех каждый в своем коллективе. Любопытно, как распределятся игроки, но, логично предположить, что Лаврентьев традиционно отправится в Витязь, Уджат и Толмачев вновь присоединятся к Металл-инвесту, а Овик Багдасарян усилит и без того мощную Державу, которая выступит главным конкурентом у действующего чемпиона. Касательно перемещений футболистов я высказываю только свои догадки, так что здесь вполне возможны неожиданности и сюрпризы. Есть и определенные изменения в регламенте – отменен ценз на участников турниров на первенство области и чемпионат Новосибирска по большому футболу, так что менеджерам команд будет меньше головной боли по поводу формирования заявки, которая, кстати, выросла до 18-ти человек. Если говорить об интригах, то, думаю, для бердчан будет принципиально вернуть летний трофей на родную землю и прервать доминирование Рассвета, забравшего все три кубка за минувший год, так что против нынешнего обладателя коллективы будут выходить на поле с особым настроем. Из дебютантов летнего турнира можно назвать Орбиту, Искитим, Геологию и Глобал Оптику – посмотрим, как эти команды смогут проявить себя в новом формате. Глобал Оптика здорово прошла многомесячный зимний марафон, финишировав в первой лиге на второй строчке, орбитальные были неплохи на финише, плюс вполне могут усилиться футболистами из неучаствующих команд, например из той же Дружины. Ну а представители Чикаго и Геологии пока представляются terra incognita, так что от каких-либо громких комментариев в адрес команд из Искитима и Академгородка я пока воздержусь.

                Что же касается непосредственно стартового тура, то здесь придется давать прогнозы с известной осторожностью, ведь многие коллективы могут удивить своими приобретениями или же, наоборот, потерями. Например, про матч-открытие в исполнении Орбиты и Глобал Оптики нельзя сказать вообще ничего – в каких составах выйдут на поле команды, кто усилит тех и других? Неизвестно. Так что не будем гадать на кофейной гуще и просто дождемся матча, чтобы увидеть все собственными глазами. А вот в параллельной встрече расклады сил не столь туманны – Мастер и К и Металл-инвест давно знакомы зрителям и вряд ли смогут как-то удивить. В этой паре я бы рискнул поставить на металлистов которые, в отличие от мастеров, летом выступают очень прилично. Их соперника с приходом тепла часто накрывают необъяснимые спады, так что в прошлом году они даже не попали в плей-офф, что для столь крепкого коллектива является однозначным провалом. Посмотрим, как дело пойдет на этот раз, но, предварительно, небольшой перевес на стороне Металл-инвеста.

                Далее старт возьмут Академ и Геология, а также Рассвет и Правозащита. Матч действующего чемпиона и бронзового призера Летнего первенства вряд ли станет откровением – шведы, скорее всего, заманят соперника в трясину оборонительного футбола и будут ловить рассветных на контратаках. Стоит заметить, что шансы Правозащиты увеличивает тот факт, что Рассвет обычно очень вальяжно вкатывается в сезон, позволяя сконцентрированным и цепким противникам разживаться очками. Так, желто-синие одолели рассветных в позапрошлом сезоне (2:1) и сыграли вничью в прошлом (1:1). В матчах навылет, конечно, горожане включают полные обороты, но в регулярном чемпионате они шведов еще не побеждали. Случится ли это на сей раз? Увидим в воскресенье. Что касается второй пары, то здесь, также как и про матч Оптики против Орбиты сложно сказать что-то определенное – непонятен ни состав Академа, доигрывавшего зиму одной четверкой, ни возможности Геологии, которая впервые выйдет на поле стадиона Вега. Так что в данном противостоянии остается только наблюдать.

                Наконец завершат день представители Державы и Искитима, а на соседнее поле выйдут Витязь и БЭМЗ, которым, как и в прошлом году предстоит начать турнир с очного противостояния. Витязи хорошо усилились в межсезонье, но и заводчане, скорее всего, не дремали. Не стоит забывать, что БЭМЗ является весьма неудобным соперником для Витязя, так что, несмотря на изначальный статус фаворита, вряд ли для красно-белых все сложится легко. Также как и для державников, которые откроют турнир матчем с Искитимом. Красная армия, как и Рассвет, очень непостоянна в регулярном сезоне и может выставить на игру как топовый ростер, так и молодежный состав, разбавленный Иванухой и Акстом. Так что в этом поединке Держава на бумаге является фаворитом, а вот как оно выйдет на деле – большой вопрос.

                Таким будет первый тур нового чемпионата. Надеюсь, что как и прошлым летом мы увидим жаркую борьбу за попадание в восьмерку, которая продлится до последнего тура, станем свидетелями ярких сенсаций и запоминающихся матчей, а также обойдемся без скандалов, драк и неявок. Всем здоровья и удачи, до встречи на Веге, осталось совсем немного…adios/