Sport.Ru / Футбол

28.03.2024

"Факел" – "Оренбург": кто завоюет три очка в Воронеже?

Игра начнётся 31 марта в 15:00 мск.


28.03.2024

"Бавария" может пригласить Зидана

Зидан не тренирует с 2021 года. Тогда он работал в "Реале".


28.03.2024

Футбол. РПЛ. "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция

РПЛ


28.03.2024

Семак высказался о матчах со "Спартаком" в Кубке России

Первая игра пройдёт 3 апреля в Москве.


28.03.2024

Силкин раскритиковал Карпина: "Сборная России - это не помойка"


28.03.2024

Презентация Мбаппе в качестве футболиста "Реала" может быть перенесена на август

СМИ писали, что соглашение Мбаппе с "Реалом" будет рассчитано до 2029 года.


28.03.2024

"Интернасьональ" не будет выкупать Ренана у "Зенита"

Бразильский клуб "Интернасьональ" не собирается выкупать контракт 20-летнего центрального защитника Роберта Ренана


28.03.2024

Терёхин: "Динамо" может побороться за чемпионство РПЛ"

29 марта "Динамо" на своём поле сразится с "Ростовом".


28.03.2024

Бушманов: "Черышев вряд ли поможет "Спартаку"

Ранее стало известно, что Черышев уйдёт из "Венеции".


28.03.2024

Лунёв: "В Азербайджане трачу где-то 4-5 тыс. евро"

Лунёв играет за "Карабах" с августа 2023 года.



Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020
04.10.2019

Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020

Итак, не прошло и месяца со старта зимнего чемпионата, а уже настала пора первого топ-матча нашего турнира – в ближайшее воскресенье на паркет выйдут футболисты Державы и Рассвета, дабы вновь помериться силой. Пара этих команд разыграла золото прошлого чемпионата, держа зрителей в напряжении до самых последних секунд их очного противостояния, закрывавшего наш многомесячный игровой марафон – тогда горожане отстояли необходимую ничью и не пустили державников на первую строчку, вновь оставив красную армию с опостылевшими и не приносящими радости серебряными медалями. В той встрече все решило раннее удаление Семененко и гол Раченко в большинстве, ставший золотым для одних и роковым для других. Много воды утекло с тех пор – Рассвет успел взять Кубок закрытия сезона, забрав все три трофея бердского футбола: летний чемпионат 2018, зимний турнир и, собственно, кубок. Правда, после этого горожане чуть сдали позиции – летняя корона оказалась утеряна после поражения от державников в четвертьфинале, и приз обрел нового обладателя. Однако, несмотря на триумф в матче с главным конкурентом, Держава вновь не смогла снять с себя серебряное проклятье – в финале красная армия споткнулась о стойкий и дисциплинированный Металл-инвест и вновь остановилась в шаге от вершины. Прошло совсем немного времени и команды отправились в новый поход – Рассвет вышел на защиту первого из двух оставшихся трофеев, державники начали очередной штурм кажущейся неодолимой высоты. И вот, уже во втором матче сезона, календарь свел эти команды в очном противостоянии – еще свежи воспоминания от оборонительного перформанса державников в четвертьфинале Летнего чемпионата, не забыты спасения Акста в серии пенальти, но и незаживающая рана “вечно вторых” все также кровоточит в душе команды. Масла в огонь подливает и неожиданная осечка Державы в стартовом поединке против Дружины – коллектив продемонстрировал стойкость и характер, уйдя со счетов 0:2 и 2:3, а когда в концовке вышел вперед, то, казалось, что красная армия удержит минимальное преимущество, добытое потом, кровью и волей к победе, но пропущенный за минуту до финальной сирены гол сразу поставил коллектив в положение догоняющих. Рассветные, обескровленные кадровыми потерями, тем не менее, очень академично и уверенно засушили Металл-инвест – минимальная победа приносит столько же баллов в копилку, как и разгром 10:0, так что прагматичность и рациональность чемпиона, безусловно, только поспособствовали нужному результату.

Какой будет новая встреча прошлогодних претендентов на бердскую корону? Пока что вопросов возникает куда больше, нежели имеется ответов. Насколько хорошо укомплектованным подойдет к предстоящему матчу действующий чемпион – очевидно, что тем составом, который одолел Металл-инвест в игре с Державой будет архисложно добиться приемлемого результата. Вернется ли в строй Раченко, который является главным энерджайзером коллектива, способным залазить под кожу оппонента, выигрывать единоборства и забивать мусорные голы? Приедут ли Техмаров, Половинкин и Чуриков, игравшие очень важную роль в прошлогоднем триумфе? Собственно, кадровый вопрос будет стоять для действующего чемпиона во главе каждого из углов. Не стоит забывать и тот факт, что в зале Рассвет выигрывал у красной армии очень давно – в последний раз это случилось в сезоне 2016/17, когда рассветные выдали впечатляющий второй круг, но так и не сумели догнать РИК и попасть в призы. После этого было три поражения и одна ничья – правда, принесшая золото. Сможет ли действующий чемпион повторить свой успех трехлетней давности? Сперва посмотрим что твориться в лагере соперника.

У Державы нет таких проблем с составом, но вторая четверка красной армии пока еще не сыгралась должным образом, что несколько снижает атакующий потенциал коллектива. Кроме того, если в ворота не вернется Акст, то есть определенные опасения за пост номер один – сможет ли молодой бэкап державников вынести психологический пресс, который на него неминуемо упадет в этом матче? Либо, напротив – имя оппонента не сыграет какой-то роли, и голкипер будет действовать спокойно и уверенно, как и во встрече с Дружиной. Ответ на эти вопросы способна дать только игра, так что пока на данной позиции есть некоторое преимущество у рассветных – Ширнин был надежен против Металл-инвеста, да и опыт Александра никто не отменял, главное, чтобы нервы не расшалились. Но, в целом, на мой взгляд, сейчас больше шансов на успех у Державы – это в решающей встрече Рассвет выпрыгивал из штанов и стелился в подкатах, дабы сохранить нужный счет, здесь же все только начинается и до финиша еще шагать и шагать. Их соперник, напротив, уже имеет за душой ничью против Дружины и поражение отбросит команду от Парт-Комплекта и Рассвета на гипотетические пять баллов – многовато для первых-то двух туров! Тогда вся дистанция турнира будет для державников гонкой за ускользающими противниками – то еще удовольствие, которым красная армия, уверен, сыта по горло. Так что державники, наверняка, выйдут выжигать паркет напалмом – и именно их настрой станет решающим фактором в этом противостоянии. Впрочем, я могу и ошибиться – Рассвет очень силен и способен на веские аргументы против , тем более, что его победа отбросит одного из претендентов на корону в туманную даль. Чья же, в итоге, возьмет? Приходите в воскресенье в старый спорткомплекс и увидьте это собственными глазами. Рассвет – Держава, 17:45, 6-ое октября – не пропустите! Гонка за трофеем начинается – первый бой грандов, первая проверка на прочность для действующего чемпиона, первый топ-матч сезона 2019/20. До встречи на трибунах – уверен, посмотреть будет на что! Всем здоровья и удачи – скоро увидимся, adios/