Sport.Ru / Футбол

26.04.2024

Юран выдвинул ультиматум руководству "Пари НН" после пятого поражения подряд в РПЛ

Страсти разгораются в футбольном клубе "Пари НН". Сергей Юран ставит ультиматум руководству и грозится покинуть клуб.

25.04.2024

Болельщики "Спартака" - о ничьей с ЦСКА: "Соболев становится проблемой"

На этой неделе прошли матчи 21-го тура чемпионата России по футболу

25.04.2024

"Порту" продлил контракт с Консейсау

Новое соглашение будет действовать до лета 2028 года.

25.04.2024

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" и обошёл "Ливерпуль" в турнирной таблице

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в матче АПЛ — 4:0.

25.04.2024

Гендиректор "Ахмата" возмутился словами Морено об отравлении игроков "Сочи" в Грозном

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров отреагировал на резонансную историю с проблемами игроков "Сочи" перед матчем команд в Грозном. Главный тренер "Сочи" Роберт Морено заявил, что 14 игроков "Сочи" почувствовали недомогание после обеда в Грозном.

25.04.2024

Арбитр Федотов разобрал эпизод с попаданием мяча в руку Чалову в матче ЦСКА - "Спартак"

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде, который произошёл во время матча 21-го тура РПЛ ЦСКА - "Спартак". В первом тайме мяч попал в район бедра и руки форварду ЦСКА Фёдору Чалову, когда он находился в своей штрафной.

25.04.2024

Анчелотти: "Куртуа может сыграть с "Кадисом"

Наставник "Реала" Карло Анчелотти рассказал, что бельгийский голкипер Тибо Куртуа может вернуться на поле в матче с "Кадисом" 4 мая.

25.04.2024

Федотов заявил о перевозбуждении футболистов ЦСКА в дерби со "Спартаком"

Наставник ЦСКА Владимир Федотов подвёл итоги дерби со "Спартаком". Игра завершилась со счётом 0:0.

Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020
15.11.2019

Спектр всухую обыгрывает Орбиту и подбирается к БЭМЗу, который вновь бит – на этот раз молодежью из Кристалла-2004, реализовавшей решающий штрафной на последней секунде, Изумруд продолжает удивлять – третья игра с очками, РАСК обыгран, хотя и вел после первого тайма со счетом 2:0, Правозащита и Держава выдают суперматч – Акст тащит пенальти, державники летят 1:3, теряют Семененко и дожимают в концовке, Рассвет берет свое, пусть и не без труда – Академ сражается, но уступает и, наконец, Народная команда отбирает очки у КСК – вратарский перформанс Абрамова и Коновалова завершился боевыми и упорными 2:2. Взгляд на минувшие выходные спустя неделю – в традиционном обзоре.

Всем хорошего дня!

Ну, что у нас там новенького в Бердске? Гранды выносят аутсайдеров с двузначными счетами, а в первой лиге уже всем, от Черепаново до Мошково, ясно кто будет в тройке? Как бы ни так! Очередное валидольное воскресенье для болельщиков Державы – шведы чуть не отобрали у красной армии очки, а у верного Тихона после подобных встреч скоро начнут пробиваться седые пряди. Державники сломили сопротивление желто-синих в самой концовке, несмотря на проигранный первый тайм и удаление Семененко при ничейном счете за четыре минуты до финальной сирены – характер у гранда наличествует, но какого напряжения нервов и эмоций стоили эти три балла! Не хочется хлопать Правозащиту по плечу, но шведы смотрелись здорово, не уступив своему грозному сопернику ни йоты паркета. Поражение поражению рознь – это был матч не словившего случайную удачу аутсайдера, который вышел не уступить, а противостояние двух коллективов, в равной степени хотевших выиграть. Не сложилось – бывает, но такой эмоциональный посыл, безусловно, дорогого стоит. Лидер чемпионата – Рассвет повозился с несговорчивым в этот день Академом, но в середине второго тайма вырвался вперед на два пункта и довел встречу до победы. А вот КСК не сумел одолеть Металл-инвест – встреча Народной команды и мастеров превратилась в настоящий вратарский перформанс Коновалова и Абрамова. Александр удерживал черно-зеленых в игре, раз за разом срывая острейшие выпады металлистов, а Матвей насобирал целую пачку хайлайтов, выручая своих партнеров в, казалось, совершенно безнадежных ситуациях. КСК сумел пробить вратаря металлистов только с пенальти, но этот гол принес черно-зеленым лишь ничью, которая явно не добавила мастерам положительных эмоций. И это можно понять – сейчас любая потеря очков в верхней пятерке может иметь далекоидущие последствия, особенно если она произошла в поединке с коллективом из нижней части таблицы. Что касается первой лиги, то здесь вновь учудил БЭМЗ – заводчане горели молодежи по ходу второго тайма 7:4, сумели отыграться, но… лишь для того, чтобы пропустить решающий гол на последней секунде. Электромеханические утратили шанс обогнать Факел, а их осечкой воспользовались Спектр и Изумруд – бело-оранжевые догнали БЭМЗ по очкам и уступают лишь по результату личной встречи, а отставание изумрудных составляет лишь два балла - ерунда, если заводчане и дальше будут также терять очки, а их соперники, напротив, продолжат победную поступь. Как сложатся реальные события – покажет время, а мы сейчас расскажем о тех встречах, которые в воскресенье стали достоянием истории. Итак, приступим!

Первым матчем очередного игрового дня стала схватка Спектра и Орбиты. Бело-оранжевые в последней встрече обыграли не кого-нибудь, а Витязь, тем самым закрепившись в середине таблицы, а их соперник, хоть и отобрал очки у Факела, по-прежнему замыкает десятку. Однако, игра проходила в достаточно равном ключе – голкиперу Спектра несколько раз пришлось серьезно вступить в игру, с чем он справился на отлично. У его партнеров с реализацией все было гораздо лучше, нежели у соперника – гол после прессинга, мяч со стандарта, третий стал результатом розыгрыша… можно сомневаться в волевых качествах Спектра, но если команда получает хорошее преимущество в счете, она его очень редко упускает. Здесь сенсации не произошло – Орбита не сподобилась даже на гол престижа, так что бело-оранжевые, как и в прошлом сезоне первый матч против черно-синих проводят на ноль. Сейчас Спектр поднялся на пятую строчку и вполне может забраться еще выше – приятная неожиданность, ведь, казалось, ребята будут находиться за чертой первой пятерки, сражаясь лишь за попадание в кубок. Орбитальные же вправе сетовать на плохую реализацию – команда вполне могла перевернуть ход встречи, особенно при минимальном перевесе соперника. Не сложилось – черно-синие остаются в подвале таблицы, еще как минимум на неделю. Переходим дальше.

Второй парой дня в расписании значился поединок между РАСКом и Изумрудом. Первые, несмотря на вполне качественную игру, пока что сумели победить лишь раз – повержен оказался Спектр. Правда, и соперники у красно-черных были все из верхней части таблицы, но за это в мини-футболе (равно как и в любом другом виде спорта) никаких дополнительных бонусов не полагается. Изумруд же, к победе над БЭМЗом добавил ничью в поединке с РИФом и за счет этого опережал своего нынешнего соперника на одно очко. Однако, несмотря на сходное положение в таблице и практически равенство набранных баллов, на паркете долгое время была только одна команда – РАСК откровенно возил своего соперника в течение первого тайма и счет 2:0 в пользу красно-черных не так уж и плох для Изумруда, если исходить из созданного у тех и других ворот. После стартовых 25-ти минут не было видно особых предпосылок на перелом в игре. Но, в очередной раз в текущем сезоне, РАСКу банально не хватило сил на весь матч. Изумруд ничего особо не изобретал, но их соперник стал все реже выходить на ударные позиции, поливая ворота издалека – налицо просадка в свежести, и, как следствие, движении. Изумрудные также практически ничего не создавали, но один стандарт, один обрез – и вот, цифры на табло уже равны. Было еще двойное попадание в каркас, когда всем показалось, что будет гол, но этот момент сложился в пользу РАСКа. Зато в самой концовке, уже на чистом времени, еще один аут принес Изумруду победу – быстрый розыгрыш, нападающий убирает защитника в сторону и мощно бьет в девятку, 3:2. Времени на спасение практически не осталось, так что РАСК терпит очередное поражение, а их соперник берет очки в третьем матче подряд. Пожалуй, из всех этих поединков победа над красно-черными стала самой сложной для Изумруда, но положительный результат в подобных матчах ценен вдвойне, как для закалки характера, так и для общего эмоционального фона. Так что изумрудные в прекрасном настроении продолжают свою поступь, а вот их оппоненту не мешало бы получить какую-то подпитку уверенности – все, вроде бы, получается, вот только очков больше не становится. Двигаемся дальше.

Третьей и последней на текущий день встречей первой лиги стало противостояние Кристалла-2004 и БЭМЗа. Молодежь в драматичном поединке сумела одолеть Орбиту, на чем их текущие успехи заканчиваются – дальше последовали ровные первые таймы с РИФом и Факелом и последующие провалы во втором игровом отрезке. Заводчане неожиданно уступили Изумруду, который еще только делал первые шаги по своей победной полосе, но затем был уверенно обыгран РАСК, так что и в поединке с молодежью, казалось, электромеханические не должны испытывать проблем. Но БЭМЗ вновь предстал командой, которая лишь по счастливой случайности находится в таблице так высоко. Полный ноль какой-то созидательной игры (голы первого тайма были забиты за счет удачного прессинга и потерь молодежи), постоянные обрезы и косяки в обороне, много проигранной силовой борьбы (что особенно удивительно, учитывая разницу в возрасте команд!), а также неуверенная игра голкипера, который, мягко говоря, не всегда выручал. К середине второго тайма Кристалл-2004, направляемый своим полководцем, вел со счетом 7:4 и перед заводчанами явственно замаячил призрак поражения. БЭМЗ стал действовать агрессивней и быстрей, хотя по-прежнему без особой изобретательности, однако, этого хватило чтобы вытащить матч до ничейного счета. Две семерки горели на табло практически до сирены, когда заводчане сперва запороли выход 3 в 1 – молодежь спас вовремя подоспевший защитник, сыгравший на перехвате, а затем уже оборонец темно-синих в абсолютно безобидной ситуации, за секунду(!) до финальной сирены сфолил на Ковалевском. Ладно, нарушение было на ползоны, так что стандарт не виделся смертельно опасным, но все же – последний удар гарантировано остается за соперником, а возможности отыграться уже не будет. Игрок Кристалла разбегается, бьет – стенка пропускает мяч сквозь себя и вратарь никак не может спасти свою команду – 8:7. Торжествующий рев трибун приветствует победу молодежи, которая поднимается на восьмую позицию, опережая РАСК и Орбиту – ребята молодцы, так держать! А вот заводчанам впору крепко задуматься – опять в их воротах побывала полная авоська мячей, опять упущены важные очки, опять созидание идет с потугами и скрипом – необходимо что-то менять, если темно-синие хотят в апреле месяце примерить на шею какой-то из комплектов наград! Вот, пожалуй, и все, что можно сказать об этом матче - высший свет уже вовсю стучится в двери, так отпустим же первую лигу на отдых и перейдем к встречам элитного эшелона, которые стартовали следом.

Первыми из высших на паркет выскочили футболисты шведов и красной армии – Правозащита готовилась дать бой Державе, которая вполне оправилась от неудачного начала турнира и уже подбирается к своей излюбленной позиции в таблице. Сборы у тех и других были вполне боевые – оставалось только начать, что судья, собственно, и сделал. Шведы не стали почтительно выжидать пока их соперник втянется в игру и сразу смазали карту будня – потеря Баркова на бровке обернулась быстрым выходом к воротам Акста и счет был открыт. Красная армия оказалась не готова к такому агрессивному началу от соперника и пока входила в боевой режим Правозащита упустила великолепный шанс увеличить преимущество – игрок Державы сфолил в своей штрафной, за что и был назначен пенальти. Но Акст недаром считается одним из лучших вратарей турнира – Дмитрий справился с ударом соперника, успев сложиться в нижний угол. Но и голкипер был бессилен, когда, после очередной потери партнеров, Ахмедов хладнокровно вытянул его на себя и пробил в цель – 2:0, как вам такое начало?

Державники уже без всяких шуток полезли на ворота соперника, включив темп и агрессию. Но Правозащита поймала кураж, самоотверженно обороняясь и убегая в контратаки. На последнем рубеже надежен был Долгалев, а когда голкипер оказался отыгран – его место достойно занял защитник. Все же один гол Держава отыграла, но до ничьи дотянуться не смогла, нахватала фолов и почти перед самым перерывом Ахмедов реализовал десятиметровый – 3:1.

Во втором тайме красная армия всей своей мощью навалилась на соперника, но цифры очень долго оставались в пользу шведов – подобравшись на расстояние одного гола, державники никак не могли взломать шведский сейф. У Правозащиты пропала какая-либо контригра, наличествовавшая в первом тайме – теперь желто-синие только отбивали мяч куда подальше, что давало еще большую нагрузку на защитников и вратаря. Неудивительно, что Держава, казалось бы, дожала – сначала Тырышкин в ближнем бою расправился с Долгалевым, а затем кинжальный удар в дальний угол вывел вперед уже красную армию. Шведы, оказавшись в положении отыгрывающегося, словно очнулись от сна и почти сразу вернули на табло равенство – очень простая комбинация, прострел на дальнюю штангу и – получите, распишитесь! Вновь все надо начинать сначала, а до финиша оставалось уже совсем немного времени. Еще больше усугубило положение красной армии удаление Семененко – форвард Державы отмахнулся от соперника, за что и был справедливо выдворен с поля. Случилось это за 4:36 до финальной сирены, то есть в лучшем раскладе свой же игрок украл у команды половину оставшегося времени, за которое необходимо было забить хотя бы гол. Находясь в таком цейтноте, Держава продолжала идти вперед, даже имея на одного футболиста меньше – вратарь подходил на розыгрыш четвертым и нивелировал преимущество соперника по кадрам. Скорее удивительно, что Правозащита не смогла забрать мяч и сбить темп, тем более, что возможность была прекрасная – видимо шведы уже совсем наелись и рассчитывали лишь на то, чтобы удержать ничью.

Однако, этого им не удалось – когда дело шло к чистой минуте, державники выбежали в быстрый отрыв и форвард красной армии с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину – 5:4! Этот счет так и остался до финального свистка. Великолепная заруба, в которой было все – отличные голы, повороты сюжета, удаление, спасения вратарей, незабитый пенальти, десятиметровый… спасибо командам за такой спектакль, хочется верить что каждые выходные будут дарить нам как минимум по одной подобной игре!

Поддержать почин державников и Правозащиты должны были Рассвет и Академ. Рассветные решили обойтись без Техмарова, в остальном же ростер команды был традиционен для этого сезона. Академовцы вернули себе глубину состава и основного вратаря, однако, в интриге матча все равно были серьезные сомнения – не далее как неделю назад черно-желтые оглушительно влетели Дружине, что могло сказаться самым отрицательным образом на моральном состоянии команды. Но продолжения озвученного сценария не получилось – конечно Рассвет больше контролировал мяч, и создавал моменты, но в основном это были удары из-за пределов штрафной. Один из них завершился голом Пожидаева, в другом случае Туляков получил тонкую передачу от партнера и разобрался с вратарем в ближнем бою, но на этом плоды атакующей активности рассветных исчерпались. Во второй половине тайма уже Академ разыграл простую стеночку на фланге и один гол отыграл, а за минуту до сирены успешный прессинг черно-желтых привел и ко второму голу – на перерыв коллективы ушли при ничейном счете.

Во втором тайме Рассвет продолжал владеть мячом, но до середины этой 25-тиминутки счет оставался ничейным – на гол Тулякова Академ ответил прекрасным выстрелом Гудылина, который после аута мощным ударом собрал весь каркас, пока мяч не закатился в сетку. Однако, ближе к финишу, мастерство действующего чемпиона дало о себе знать – все чаще соперник ошибался и проигрывал моменты один в один, что и закончилось вполне логично. Два мяча создали комфортную подушку безопасности, а забитый с сиреной третий гол стал завершающим штрихом – 6:3, Рассвет все так же лидирует, не давая преследователям шансов приблизиться. Академ исправился по сравнению с матчем против Дружины – команда не расклеилась и играла до финального свистка, но вынуждена была капитулировать перед более опытным и мастеровитым соперником. Если академовцы сумеют наконец-то выбрать из имеющегося набора исполнителей устойчивые сочетания, то они вполне могут добавить во втором круге – пока же у команды есть определенные проблемы, чтобы провести матч на одном уровне, не проваливаясь на каких-то отрезках. Будем ждать реакции черно-желтых, а пока расскажем о третьем запланированном поединке между командами высшей лиги.

День клонился к своему завершению, и последней парой соревнующихся стали Металл-инвест и КСК. Если исходить из положения в таблице и результатов текущего сезона, то КСК вполне мог рассчитывать на успех – черно-зеленые сейчас хороши, в то время как Народная команда буксует. Однако, есть такие вещи как психология и удобные/неудобные соперники. Металлисты стабильно брали очки в поединках с мастерами, которые лучше действуют с топ-соперниками, нежели середняками. Так и здесь – черно-зеленые не знали что делать с мячом, плохо двигались и непривычно много ошибались. Металл-инвест, казалось наконец-то входит в сезон – Народная команда, в отличие от соперника была быстрей и острей, и могла уже в самом дебюте открыть счет, после хорошего розыгрыша штрафного – не срослось. Казалось бы, стартовый порыв металлистов результатов не принес, и игра выравнивается, но тут решил блеснуть своим мастерством Ковтунов. Ветеран Металл-инвеста чаще отмечается глупыми и, как правило, неточными выстрелами от центральной линии, но здесь он разобрался как большой мастер – сначала догнал мяч возле чужого углового, затем пробросил его защитнику между ног и завершил эпизод отличным ударом в дальний угол – просто класс! 1:0, металлисты выходят вперед. Спустя короткое время их преимущество выросло вдвое – удар Чернова сблокировали защитники, но набежавший партнер довершил начатое. КСК провалил старт и вполне по делу загорелся в два мяча.

Дальше черно-зеленые очнулись и пошли вперед большими силами, но на их пути встал Абрамов. Матвей совершал какие-то непостижимые вещи, выручая партнеров в, казалось, безнадежных ситуациях. Куда там Акинфееву с его ногой Бога и золотой рукой-2016! Мастера вполне могли отыграться еще до перерыва, но сподобились заковырять лишь один гол и в этом огромная заслуга голкипера. Во втором тайме уже оба стража ворот не скупились на хайлайты – Абрамов отбивал выстрелы в упор, а Коновалов регулярно срывал быстрые отрывы металлистов, каждый из которых мог закончить вообще все. Вратари не раз заслуживали аплодисментов, ведь все могло закончиться и со счетом 9:9, если бы они дали слабину. В итоге, Коновалов не зря оставлял своих партнеров в игре весь второй тайм – когда пришла пора разыгрывать лишнего, КСК заработал пенальти, который реализовал Романовский. Абрамов не сумел повторить подвиг Акста, но какие уж тут могут быть претензии? Чистая минута прошла во взаимных атаках – склонить чашу на свою сторону могли и те и другие, но в итоге победа осталась недостижимой. 2:2, боевая ничья, которая скорей на руку металлистам – они нащупывают свою игру и поднимаются в таблице, а вот их оппонент упустил шанс закрепиться на второй строчке. Преимущество в один балл над конкурентами очень зыбкое, тем более, когда у последних в запасе есть лишний матч. На этом все, занавес.

Лидеры в обеих лигах остались неизменными – Рассвет и Факел продолжают возглавлять таблицы и, если позиции действующего чемпиона высшего эшелона сейчас достаточно прочны, то огней вполне мог подвинуть с вершины БЭМЗ, но заводчане умудрились проиграть молодежи из Кристалла-2004 и остались на четвертой строчке – Глобал Оптика и Витязь отдыхали, так что больше претендентов на промежуточное лидерство не было. Стоит отметить Спектр, который уже пятый и догнал заводчан во всем, кроме личных встреч – здесь приоритет пока на стороне темно-синих. РИФ и Изумруд делят шестую-седьмую строчки, Кристалл-2004, благодаря своему успеху закрепляется в восьмерке, а вне ее остаются РАСК и Орбита – три и один набранный балл соответственно. В высшей лиге все жарче ощущается дыхание Державы, наступающей на пятки КСК – черно-зеленые сейчас занимают второе место, но от красной армии и Дружины их отделяет лишь один пункт, при условии, что у преследователей есть матч в запасе. На два балла от мастеров отстает и Парт-Комплект, который также провел на игру меньше – в общем, незапланированная потеря двух очков отдает инициативу в руки конкурентов, а уж воспользуются ли они ей или нет от КСК уже не зависит. Правозащита по-прежнему шестая, а вот Металл-инвест, благодаря ничьей против мастеров обошел на одно деление Академ, который теперь парит над отдыхавшим в эти выходные Крафтом. Такова текущая диспозиция в обеих лигах.

На наш турнир накатила настоящая волна переносов – сразу три команды высшей лиги воспользовались своим правом, так что расписание пришлось неоднократно перетряхивать. Сейчас все вроде бы устаканилось, так что можно приступать к анонсу ближайших выходных. По изложенным выше причинам, элитный эшелон будет представлен лишь двумя встречами, отдав на откуп первой лиги 2/3 запланированного времени. Стартовой парой дня будет дуэль Изумруда и Орбиты. Пути прошлогодних дебютантов витиеваты и переменчивы – если на финише минувшего сезона на коне были орбитальные, с боем ворвавшиеся в кубковую восьмерку, то старт нынешнего чемпионата черно-синим совершенно не удался. В отличие от своего оппонента, Изумруд, не подававший прошлой весной признаков выздоровления, сейчас в порядке и продлил свою серию до трех матчей с набранными очками. Самыми тяжелыми стали три балла завоеванные командой в последней встрече с РАСКом – красно-черные вели со счетом 2:0 и имели преимущество по игре, но изумрудным удалось спастись и вырвать в концовке победу. Такие успехи закрепляют уверенность в собственных силах с одной стороны и не дают расслабиться с другой. Так и подмывает выделить Изумруд в фавориты этой встречи, но, думаю, более правильным будет констатировать равные шансы на успех – орбитальные наверняка выложат все для победы, а прошлые успехи изумрудных были добыты в упорной борьбе, с преимуществом в один мяч. В общем, думаю, пара равная и победа с одинаковой вероятностью может достаться любой из сторон.

Далее бороздить паркет предстоит обитателям РИФа и футболистам РАСКа, которые, убежден, весьма раздосадованы концовкой поединка против Изумруда. В плане созидания красно-черные действуют на уровне верхней пятерки, но в обороне есть определенные проблемы с концентрацией – отсюда и столь неутешительные результаты. Впрочем, у их соперника также не все гладко – ничья в матче с Изумрудом (опять Изумруд!) и полностью проваленная встреча с Глобал Оптикой определенно заставляют задуматься. Все же я поставил бы на победу финансистов, которые располагают более глубокой обоймой, нежели оппонент и могут банально перебегать красно-черных, но, думаю, их виктория будет не яркой – один-два гола преимущества, не более. Впрочем, я столь часто ошибаюсь в последнее время, что как бы это не обернулось успехом РАСКа, кто знает?

Далее состоится пара матчей, которая всерьез повлияет на соотношение сил в верхнем сегменте таблицы. Витязю предстоит сразиться с неудобным для себя БЭМЗом, который, к тому же опростоволосился уже второй раз в сезоне, проиграв Кристаллу-2004 за счет гола со штрафного на последней секунде матча. Заводчане чередуют победы и поражения, причем уступают очки в поединках с соперниками, которые, казалось, уж точно им по зубам. Но вот против Витязя шансы на успех вполне реальны – электромеханические могут отдать мяч сопернику и в излюбленной манере прессинговать и ждать ошибок. Встреча вообще весьма любопытна с точки зрения стилистики – похоже, что команды взаимно уступят инициативу друг другу и будут терпеливо ждать что из этого получится. Главное, чтобы кто-то поскорее забил, иначе зрителей ожидает вялое и упорное перетягивание удава. И те, и другие сторонники атак из засады, но здесь, как ни крути, кому-то придется взять на себя ответственность игры первым номером. Боюсь, что зрелище выйдет на любителя, возможна ничья, а если кто и победит, то с минимальным перевесом. Лейтмотив матча будет таков :”Никакой эстетики – результат превыше всего.”

В матче Факела и Глобал Оптики все смотрится потенциально живей, но это исключительно эффект присутствия на паркете таких мастеров как Сараев и Тинт. Если брать именно командные взаимодействия, то здесь наблюдается примерное равенство, но, за счет более крепкой обоймы преимущество видится на стороне Глобал Оптики – думаю, что они и победят. Как уже говорилось в предыдущих материалах, Факел неплох, но для по-настоящему больших свершений слабоват. Впрочем, буду рад ошибиться, и огни посрамят мой скепсис. Напомню, что сейчас они лидируют в первой лиге, пусть и имеют на один сыгранный матч больше, нежели оптики и витязи. Сохранят ли представители Чикаго за собой место на вершине? Ответ дадут выходные. На этом первая лига исчерпает свою обширную программу и в дело вступят представители вышки – те немногие, кто решил приберечь свое право на перенос до более подходящего случая. Откроют парад самых стойких футболисты КСК и Правозащиты – одни упустили возможность как следует закрепиться на второй строчке, ведь ничья в поединке с Металл-инвестом явно не то, на что рассчитывали мастера, другие задали жару грозной Державе, но в концовке упустили даже один балл – красная армия уже в самом эндшпиле вырвала победу. К сожалению, КСК наступает на прошлогодние грабли, потеряв очки в поединке с коллективом находящимся в не лучшем состоянии – если на матчи с грандами черно-зеленых настраивать неприходится, то против Народной команды или же Академа у ребят возникли серьезные трудности. Черно-желтых мастера, в итоге, забороли, а вот с металлистами сей номер не прошел. Так что я бы не стал выделять в данном противостоянии фаворита – ершистая и злая Правозащита даже без Трофимова смотрится здорово, продолжая проповедовать свои исконные ценности – самоотдачу, слаженность и взаимовыручку. Если даже КСК удастся склонить чашу весов на свою сторону, то для этого понадобится приложить максимум усилий и умений. Одно дело – действовать агрессивным вторым номером, прессингуя условный Парт-Комплект и провоцируя его на ошибки, а другое дело самому штурмовать ощетинившегося как еж соперника, готового в любой момент ужалить. Можно катать мяч на периметре сколько угодно, но у желто-синих всегда найдутся возможности для выпада, поэтому я не буду отдавать здесь предпочтение кому-либо. Победы достойны и те и другие, посмотрим, кто окажется лучше в данный конкретный момент.

Наконец, завершит очередной игровой день матч команд, которые в далеком и теплом августе оспаривали друг у друга лавры летнего чемпионства – Держава схватится с Металл-инвестом. Народная команда и близко не претендует на медали в текущем турнире, хотя помаленьку выбирается из трясины нижних этажей. Красная армия также отошла после неудачного старта и нацеливается возглавить группу преследования – Рассвет под шумок отрывается от конкурентов, так что державникам необходимо держать темп и ждать осечки действующего чемпиона. Думаю, что Металл-инвесту окажется не под силу сдержать своего грозного соперника – все-таки летом состав Народной команды существенно отличался от нынешней версии, не говоря уж о совершенно другом формате соревнований. В зале державники куда сильней нынешних металлистов и победа должна остаться за ними – любой другой исход будет расценен как серьезная неожиданность, если не сказать сенсация. Можно вспомнить яркие зарубы из прошлых чемпионатов, где Народная команда отгрызала драгоценные очки у Державы, но сейчас металлисты не так опасны, как бывали. Красная армия победит, причем, скорее всего без особых проблем – если только Абрамов вновь не включит режим Бога!

Таковы очередные матчи, которые предстанут вниманию всех желающих, пришедших в старый спорткомплекс Вега в ближайшее воскресенье. Признанные гранды высшего света отдыхают (все, кроме Державы) зато в первой лиге запланированы очные дуэли между представителями первой четверки – чем не афиша? А памятуя о плотности результатов в текущем сезоне, думаю даже без топ-вывесок день должен быть очень интересным и насыщенным – дай Бог, чтобы так и получилось! В Сибирь пришла настоящая зима, но, несмотря на вступающие в свои права холода, сердце нашего турнира бьется все так же сильно и жарко. Так что, несмотря на погодные условия, милости просим на трибуну – будет интересно, ярко и боевито. Всем здоровья и удачи, увидимся на месте – то же время, тот же час, до скорого! Adios/