Sport.Ru / Футбол

26.04.2024

"Факел" объявил о назначении Черевченко на пост главного тренера

Новым главным тренером "Факела" стал российский специалист Игорь Черевченко. Об этом сообщает пресс-служба воронежцев.


26.04.2024

Президент РПЛ не считает форс-мажором массовое отравление игроков "Сочи"

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев дал свой комментарий по поводу отказа в переносе матча "Ахмат" – "Сочи".


26.04.2024

Глава РПЛ высказался о резонансных словах Безрукова после победы "Рубина" над "Зенитом"

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о словах футболиста "Рубина" Руслана Безрукова. После победы в перенесённом матче 21-го тура РПЛ с "Зенитом" (2:0) Безруков в шутку сказал, что ждёт деньги на карту от "Краснодара".


26.04.2024

Почётный президент РФС Колосков рассказал, что исполком был возмущён увольнением Ташуева из "Факела"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался об увольнении Ташуева из "Факела".


26.04.2024

Стало известно, когда и где пройдёт финал Кубка России по футболу

Исполком РФС утвердил место проведения финального матча Кубка России по футболу. Третий раз подряд финал будет сыгран в "Лужниках".


26.04.2024

Корнеев извинился за мат в эфире "Матч ТВ"

Бывший футболист ЦСКА и "Барселоны" Игорь Корнеев принёс извинения за матч в эфире "Матч ТВ". Накануне, 25 апреля, он, разбирая игру "Пари НН", неоднократно использовал матерные выражения.


26.04.2024

Пятибратов заявил, что мечтает о возвращении в "Факел"

Бывший главный тренер "Факела" Дмитрий Пятибратов признался, что очень хотел бы вернуться в команду. По словам специалиста, это - его мечта.


26.04.2024

"Игорь Черевченко станет новым главным тренером Факела", – инсайдер Панков

Журналист и инсайдер Андрей Панков сообщает, новым главным тренером "Факела" станет Игорь Черевченко.


26.04.2024

Генеральный секретарь РФС нашёл в безобидной шутке игрока Рубина после матча с Зенитом "финансовое стимулирование соперника третьей стороной"

Скандал случился на ровном месте. Игрок "Рубина" после победного матча с "Зенитом" в шутку сказал "Краснодар, ждём на карту денежку". РФС в этой фразе увидел нечто большее, чем просто шутку.


26.04.2024

Ташуев объяснил, почему покинул "Факел"

Сегодня, 26 апреля, воронежский "Факел" объявил о расставании с главным тренером Сергеем Ташуевым.



Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020
30.11.2019

Чемпионат Бердска по мини-футболу имени В.А. Блинова 2019/2020

Как и было обещано возвращаемся к поединку чемпионов. В прошлом сезоне команды обменялись победами – в первом круге Рассвет выиграл 3:2 в крайне нервном и упорном поединке, где все решило удаление Аласкярова и гол Техмарова. Этот матч стал своеобразным водоразделом, после которого Джокер окончательно свалился в кризис и вскоре был переименован. Под своим нынешним названием рекордмейстер собрал под знамена всех временно отсутствовавших игроков и покатил вперед, оставляя позади себя горы забитых голов и руины соперников. Не были забыты и престолонаследники - Парт-Комплект устроил показательную порку претендентам на свой трон, последовательно грохнув рассветных, а затем приложив и Державу. Спасти титул это уже не могло, но оба успеха выглядели предостережением для соперников – дескать, лев не умер, а просто прилег отдохнуть. Это было еще одной причиной, почему текущий чемпионат ожидался с таким нетерпением.

                Однако, полностью сохранить звездный костяк рекордмейстеру не удалось – Ремез, как и Овик Багдасарян годом ранее, перешел перед стартом сезона в Дружину. Не знаю, вернется ли Дмитрий назад, как это сделал после первого круга его бывший партнер по Парт-Комплекту, но если это случится, то все расклады на чемпионство серьезно перетряхнет. Сейчас формально лидирует КСК, но по потерянным очкам впереди планеты всей Рассвет – у действующего чемпиона на две игры меньше, нежели у черно-зеленых, и всего один балл отставания от мастеров. Следовательно, если делить шкуру неубитого медведя, то рассветные везут конкурентам без малого пять очков гандикапа. Но их еще надо набрать – Парт-Комплект способен уменьшить эту подушку безопасности больше чем на половину и подобраться к Рассвету вплотную. Так что турнирные расклады нынче запутанные и разнообразные.

                Что же касается шансов на успех в конкретно этом противостоянии, то лично я склоняюсь на сторону рекордмейстера. Ребята могут дурачиться с середняками, но когда они всерьез понимают чего стоит матч, с ними справится очень сложно. Рассвет действует во многом за счет высокого исполнительского мастерства своих игроков, но разве можно этим удивить и напугать трехкратного чемпиона Бердска? Туляков, спору нет, хорош, но вот его партнеры… да, есть Сахно, но тот же Техмаров в этом сезоне появляется далеко не всегда, а в остальном никто не превосходит первую четверку Парт-Комплекта по уровню, если же смотреть в плане движения и сыгранности, так и вовсе рекордмейстер серьезно впереди. Конечно, думаю, рассветные подвезут кого-нибудь специально под этот матч, но все равно им не удастся превзойти соперника в классе исполнителей. Не сказать, что действующий чемпион демонстрирует какие-то высокие скорости или хорош в силовой борьбе – в этих аспектах Дружина, которую на прошлой неделе одолел соперник Рассвета смотрится и помобильней и помощней. В пользу Парт-Комплекта говорит и история личных встреч – лишь раз победу праздновали рассветные, в остальных же поединках неизменно добивались успеха их соперники. Были еще зарубы в рамках Кубка закрытия, где основное время не могло выявить победителя, но там также обе серии пенальти завершались викторией рекордмейстера.

                Так что, если брать все исходные данные – статистические и исторические, то преимущество должно остаться на стороне бердского гранда. Это конечно не гарант победы, ведь в дело могут вмешаться такие вещи как плохой сбор, невезение, гениальная игра вратаря соперника. Кстати, по поводу ситуации на последнем рубеже, я бы отдал предпочтение Ширнину – Александр в текущем чемпионате находится в хорошей форме и практически избегает ошибок, возникавших у него в прошлые сезоны на почве неуверенности и мандража. Сейчас капитан рассветных спокоен и надежен, и может стать важным козырем своей команды в этой игре. Гончаров действует на своем уровне, подчищая последствия излишне атакующей игры команды, но все-таки отдам предпочтение стражу ворот Рассвета.

                Вот такие соображения касательно главного матча выходных. Думаю, что фаворитом здесь будет Парт-Комплект, в случае победы которого чемпионская гонка заиграет еще более яркими красками, хотя в этом году грех жаловаться на отсутствие интриги и предсказуемость результатов. Пока все настолько в тумане, что даже смутно нельзя определить контуры тройки медалистов. КСК лезет вверх, Державу бросает то в жар, то в холод, Дружина также полна амбиций и желания… Может кто-то посыпется или наоборот выдаст ударную концовку и склонит чашу весов на свою сторону – ничего нельзя сказать наверняка. Ясно одно – впереди целый вагон матчей, которые помогут решить это уравнение с множеством неизвестных. Но один из самых важных пройдет в ближайшее воскресенье – победа рекордмейстера сбрасывает Рассвет практически в общую кучу, а вот триумф действующего чемпиона может стать важнейшей ступенькой на пути к защите титула. Чья же в итоге возьмет? Здесь все просто – приходим в воскресенье к 17:45-ти, занимаем свободные места на трибунах и смотрим. А уж команды разберутся, кому из них достанется победа, а чьим уделом будет зализывать раны и вынашивать планы мести. Так что предоставим футболистам заниматься их делом, а сами поспешим на трибуны – уверен, скучно и неинтересно точно не будет! Всем удачи и здоровья, до встречи в воскресенье – я точно приду, а вы?