Sport.Ru / Футбол

23.04.2024

Артета оценил разгромную победу "Арсенала" над "Челси"

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал победу над "Челси" в матче 29-го тура АПЛ. Поединок завершился со счётом 5:0.


23.04.2024

Почеттино прокомментировал разгромное поражение "Челси" от "Арсенала"

Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино подвёл итоги матча 29-го тура АПЛ с "Арсеналом". Встреча закончилась победой "канониров" со счётом 5:0.


23.04.2024

Почеттино раскритиковал "Челси" после поражения от "Арсенала"

Наставник "Челси" Маурисио Почеттино высказался о поражении команды со счётом 0:5 в игре с "Арсеналом".


23.04.2024

ЦСКА - "Спартак": прогноз на дерби

Красно-белые могут снова поймать кураж.


23.04.2024

Уэсли Снейдер пожелал "Манчестер Юнайтед" проиграть "Манчестер Сити" в финале Кубка Англии со счётом 0:5

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер раскритиковал поведение форварда "Манчестер Юнайтед" Антони в матче 1/2 финала Кубка Англии с "Ковентри".


23.04.2024

Двоих игроков АПЛ обвиняют в изнасиловании

Имена футболистов не разглашаются.


23.04.2024

"Ювентус" вышел в финал Кубка Италии, хоть и уступил "Лацио"

"Ювентус" стал первым финалистом Кубка Италии. По сумме двух матчей туринцы прошли "Лацио".


23.04.2024

"Качество посредственное". В РФС раскритиковали российский футбол

Своё мнение высказал почётный президент РФС.


23.04.2024

Роша озвучил планы ЦСКА на остаток сезона

Впереди у армейцев дерби со "Спартаком".


23.04.2024

"Арсенал" одержал крупнейшую победу над "Челси" в истории

Лондонский "Арсенал" одержал крупнейшую победу над "Челси" в истории противостояния команд. Матч 29-го тура АПЛ завершился победой "канониров" со счётом 5:0.



Чемпионат Бердска по футболу 2021
03.06.2021

Чемпионат Бердска по футболу 2021


Всем привет!

Итак, на страницах недавнего обзора третьего тура я уже несколько раз упоминал, что следующий виток нашего чемпионата обещает быть крайне интересным и непредсказуемым – и вот, наконец-то, мы добрались непосредственно до превью. Причем, в отличие от предыдущих трех туров, здесь во всех пяти случаях нельзя со стопроцентной уверенностью назвать фаворита противостояния. Взвешивая все pro и contra, у каждого коллектива можно найти веские аргументы, которые способны принести ребятам успех. Добавьте сюда то, что в трех случаях из пяти результаты встреч имеют колоссальное значение, не только в краткосрочной, но и в длительной перспективе – и вы получите воскресенье, равного которому, пожалуй, не будет до самого старта плей-офф. Какие же матчи припас для нас очередной соревновательный день? Об этом мой рассказ пойдет ниже.

Витязь – Металл и К

В одной из стартовых пар зрители станут свидетелями дуэли действующего чемпиона, в лице Металл и К, а также Витязя – команды крепкой, обученной, но крайне малорезультативной. Если металлисты, после ничьей в стартовом туре, затем одержали две уверенные победы, то вот у их оппонента последние встречи не задались. В первом матче витязи дожали Академ, благодаря единственному голу Ильюшечкина, затем откровенно провалились против симпатичного, но отнюдь не грозного Спектра, к тому же целый тайм действовавшего без номинального голкипера, а в минувшее воскресенье без вариантов уступили Рассвету. Но плохи даже не эти результаты, а то, что команда практически не забивает – даже имеющие нулевой очковый баланс Академ, СШ Бердск и Sovtech поражали цель чаще, нежели Витязь. В свете того, что их текущий оппонент располагает очень опытной и надежной линией обороны, плюс, если у металлистов на игре будет задействован основной вратарь (две последние встречи Абрамов пропустил – из-за статуса ли оппонентов, либо по другим причинам – не знаю), вряд ли витязи всерьез увеличат свой голевой счет. Так что я, пожалуй, склоняюсь к очень упорной, контактной и максимально сухой игре – поставлю на цифры из разряда 2:0 в пользу Металл и К. Впрочем, это всего лишь предположение – здесь ключевым фактором может стать первый забитый гол, так что чаша весов вполне способна качнуться и в другую сторону. А как думаете вы? В этот раз все матчи тура будут представлены для голосования болельщиков в рамках нашего Instagram-канала – поддержите своего фаворита там, а игра рассудит, кто же был ближе к истине.

Правозащита – Спектр

Не менее упорным и вязким обещает быть и матч, который пройдет параллельно дуэли витязей и металлистов. Правозащита и Спектр стараются плясать от максимальной надежности в обороне, ловя соперников на ошибках – так что непонятно, кто в этом поединке возьмет на себя роль коллектива, действующего первым номером. Если анализировать составы команд, то за шведов, безусловно, будет физическая мощь, которая очень пригодится в борьбе – как на своем пятаке, так и на чужом. Бело-оранжевые легче и быстрее, но не факт, что им дадут разбежаться – Правозащита, как говорится, и не таких затягивала в трясину единоборств и стыков. Как по мне, ключевым фактором в данном матче может стать вратарский – у желто-синих на посту номер один полный порядок, Долгалев не только справляется с необходимым объемом работы, но и стабильно выручает. Можно вспомнить два отраженных пенальти, да и в игровых моментах голкипер частенько подтаскивал своих. У Спектра такой опции на последнем рубеже нет – даже если в этот раз коллектив сумеет выставить профильного вратаря, на мой взгляд, ни Маслов, ни Амелин не выступают на том же уровне, что Долгалев. Так что в данном аспекте преимущество должно быть на стороне шведов. Кроме того, как я сказал в недавнем выпуске конкурса прогнозистов, у желто-синих есть люди, способные решить эпизод в одиночку – помимо упомянутого тогда Трофимова, я бы назвал еще Ахмедова и Ионычева, который, как известно, вообще никого не прощает. Подобных тащеров в рядах соперника я не вижу – посему, пожалуй, поставлю на счет 3:1 в пользу Правозащиты. Наш искушенный и опытный турнирный боец продолжит восхождение по склону, а вот Спектр окончательно смешается с серединой пелетона. Считаете по другому? Голосуйте в нашем Instagram'е!

СШ Бердск – SovTech

Далее зрителей ждет битва СШ Бердск и SovTech'а – матч двух главных аутсайдеров чемпионата где, вполне возможно, победитель наберет свои первые и единственные очки на турнире. Поэтому, в чем-то данная дуэль будет даже сродни матчу плей-офф – ведь коллективы сразятся не столько за место в таблице, сколько за собственную честь. Если честно, я затрудняюсь выделить в этом противостоянии какую-то доминирующую силу – спортшкольники существенно подняли свои акции, достойно сыграв, пусть и не с оптимальной, Орбитой, а их соперник в третий раз подряд выдал схожий по качеству и уровню игры поединок, уступив Правозащите. Если брать опытность и мускулы, то, конечно, определенный перевес будет стороне SovTech'а. Но СШ Бердск, в отличие от своего оппонента, прибавляет от игры к игре, плюс я сомневаюсь, что молодежь возьмут в ежовые рукавицы и не дадут ей разбежаться, а, как показала перестрелка с орбитальными, на пространстве ребята очень опасны. На последнем рубеже, думаю, команды примерно равны, по персоналиям – тоже, поэтому результат матча крайне непредсказуем. Козырем для SovTech'а может стать игра Кораблина, выступавшего зимой за РАСК, но насколько это получится, мы узнаем только в воскресенье. У спортшкольников будем внимательно следить за хорошо проявившим себя в прошлом туре Докшиным, а также и за другими ребятами – быть может, нам скоро также придется учить их фамилии. Что же до результата, то я, наверное, спрогнозирую ничью 3:3, либо минимальную победу СШ Бердск – 3:2 или 4:3. Можно называть это авансом, но очень уж порадовала молодежь в матче против Орбиты! Оправдается ли этот прогноз – узнаем в воскресенье, а пока голосуйте за ту команду, которая, по вашему мнению, заберет флаг в этой схватке.

Академ – Орбита

В отличие от описанной выше дуэли, поединок Академа и Орбиты можно смело называть битвой за шесть очков, причем в контексте предстоящей борьбы за попадание в топ-4. Черно-желтые пока сидят на нуле – но и календарь на старте у них был хуже не придумаешь: академовцы уже сыграли, и с Рассветом, и с Державой. Разжиться очками против грандов было проблематично, хотя шансы на успех у гостей были – но, это уже детали. У орбитальных в копилке полней, но и они начали чемпионат не особо бодро – если ничья с Металл и К была вполне боевой и закономерной, то вот встречу с Правозащитой коллектив провалил. Оценивать игру черно-синих сквозь призму матча против СШ Бердск я не буду – в конце концов, в ней не участвовали, ни Иванов, ни Данилов, ни Гончаренко, ни Машутов, являющиеся безусловными игроками основы. Убежден, что против Академа все они будут в строю и команда выйдет на матч максимально настроенной и мотивированной. Черно-желтым с первых секунд надо быть готовыми к силовому и контактному футболу – если они не прогнуться под этой мощью и сумеют сдержать Бахманлы и Данилова, то у коллектива есть отличные шансы на успех. Академовцы выглядят чуть лучше сыгранными,нежели Орбита – именно это стало ключевым фактором поражения последних от дисциплинированных и сбитых в единое целое шведов. Несмотря на значимость противостояния, ничуть не удивлюсь результативному и богатому на яркие моменты поединку – Академ со всеми старается играть в атаку, да и черно-синие вряд ли станут рыть окопы, терпеть и выжидать. Поэтому, я склоняюсь к цифрам из разряда 5:4 или 4:3 – а уж в чью пользу они качнутся, ответ даст лишь игра. В любом случае, поражение в этой встрече всерьез ударит по шансам проигравшего коллектива в дальнейшей борьбе за плей-офф – следовательно, нас ждет битва с первых и до последних секунд. Выбирайте своего фаворита в рамках нашего опроса, мы же плавно переходим к самой статусной и громкой вывеске этого тура, да и чемпионата в целом.

Держава – Рассвет

Собственно, тут достаточно лишь немного окунуться в историю, чтобы оценить масштаб команд – два финал (2017 и 2018), прошлогодний четвертьфинал, где державники наконец-то сумели одолеть Рассвет на второй стадии турнира, 5 из 6-ти наград разыгранных в решающих встречах легли на грудь, либо одним, либо другим. Даже если абстрагироваться от зальных баталий и богатой трофейной истории команд, станет предельно ясно – встречаются два главных фаворита турнира. Каковы же шансы команд на успех, и кому больше светит захватить единоличное лидерство в турнирной таблице?

История говорит, что чуть больше резонов на это у Державы – объясню почему. Красная армия не проигрывала рассветным в рамках летних первенств с сезона-2017 – там бердчане дважды уступили, сначала в регулярном чемпионате, а затем и в финале. Потом были только ничьи (серии пенальти мы не берем в расчет – только основное время), либо державники одерживали верх – 3:1 в чемпионате-2018 и 3:2 в турнире-2019. Причем, не сказать, что в этих матчах Рассвет был плох по составу – большие проблемы были, как раз, у их соперника, но грамотный план на игру и его реализация позволяли побить оппонента. Думаю, от этого Держава и будет строить свою игру – жесткость и мышцы в обороне, выходы через пас в атаку и стремительные врывания от Максимова, Сыроежко или Овика Багдасаряна. Сомневаюсь, что тренер позволит молодежной четверке провести второй слабый матч кряду – так что настрой и готовность ребят должны быть на высшем уровне. Чем на это ответит Рассвет? Думаю, команда привычно будет уповать на мастерство и умения целой россыпи исполнителей, которые могут индивидуально решить эпизод, либо провести короткий четкий розыгрыш. Вряд ли классические для рассветных размены позиций станут большой проблемой для опытного соперника, а если получится пройти оборону, то надо будет еще переиграть Акста, который сейчас находится в отличной форме. Поэтому, опираясь на историю противостояний и визуальные наблюдения я склоняюсь к победе более системной и управляемой Державы – Рассвет, конечно, богат на высококлассных игроков, но в этом поединке, думаю, верх возьмет порядок, тем паче, что и у красной армии мастерства хватает. Счет вряд ли будет сильно крупным, но на свои 4:2 команды наиграют – таков мой прогноз на центральный поединок четвертого тура. Вы же можете проголосовать за приглянувшийся вам коллектив – быть может, ваши аргументы на деле окажутся более вескими, нежели мои? В любом случае, увидим это в воскресенье.

Пока же я прощаюсь с вами – такие матчи ждут нас в ближайший уикенд. Тур обещает быть очень плотным и интересным – надеюсь, что эти ожидания оправдаются сполна! До встречи на Веге – сейчас же желаю всем удачи и здоровья, а также хорошего настроения и бодрого окончания рабочей недели. Место встречи – на поле и трибунах, скоро увидимся, adios/