Sport.Ru / Футбол

27.04.2024

Алдонин: "Нельзя говорить, что только Федотов виноват в последних результатах ЦСКА"

В последних трёх матчах ЦСКА не одерживал побед


27.04.2024

Нигматуллин: "Ожидаю, что матч "Спартак" - "Локомотив" будет интереснее, чем дерби с ЦСКА"

В воскресенье, 28-го апреля, пройдёт матч 26-го тура РПЛ


27.04.2024

Степашин назвал Тюкавина одним из лучших игроков "Динамо"

Член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин высказался о форварде Константине Тюкавине


27.04.2024

Нахушев: "Надеюсь, гегемония "Зенита" не затянется"

В последние годы в чемпионате России по футболу действует гегемония "Зенита".


27.04.2024

Булыкин: "Игра "Динамо" - "Зенит" будет определяющей для "Краснодара"

В воскресенье, 28-го апреля, "Динамо" примет "Зенит" в матче 26-го тура РПЛ


27.04.2024

Булыкин: "В матче "Спартака" и "Локомотива" точно не будет нулевой ничьей"

В воскресенье, 28-го апреля, пройдёт матч 26-го тура РПЛ


27.04.2024

Мостовой: "Матч "Спартака" с "Локомотивом" может быть похож на дерби с ЦСКА"

В воскресенье, 28-го апреля, пройдёт матч 26-го тура РПЛ


27.04.2024

Мостовой заявил, что не видит изменений в игре "Краснодара" при Мусаеве

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о трансформации игры "Краснодара". По словам Мостового, он не видит особых изменений в игре команды после того, как она сменила тренера.


27.04.2024

Источник: "Барселона" усиливает интерес к Кварацхелии, его хочет видеть в команде Хави

"Барселона" усилила интерес к грузинскому полузащитнику "Наполи" Хвиче Кварацхелии. Об этом сообщает издание La Gazzetta dello Sport.


27.04.2024

Агент сообщил, что Шамар Николсон вернётся в "Спартак" после аренды

Футбольный агент Ненад Протега, представляющий интересы форварда "Спартака" Шамара Николсона, рассказал о будущем футболиста. В настоящее время ямайский форвард выступает за французский "Клермо" на правах аренды.



Чемпионат Бердска по мини-футболу 2016/2017.
19.10.2016

Чемпионат Бердска по мини-футболу 2016/2017.


В октябре в Бердске стартовал открытый чемпионат города по мини-футболу. Турнир традиционно вызывает большой интерес у болельщиков. В этом году в заявке – 16 команд. Восемь представляет Первую лигу и еще восемь – Высшую. Все бердские, лишь одна в этом сезоне из Академгородка. Состав участников в основном известен, но как уверяют организаторы, каждый год без сюрпризов не обходиться. 

Антон Минко, организатор турнира: «Конечно, у нас каждый год есть новички. Есть команды, которые формируют свои составы, объединяясь со своими коллективами. Поэтому в этом году есть интересные команды». 

В прошедшие выходные прошел третий тур чемпионата, который отметился пожалуй самой напряженной и интересной игрой. Соперники – главные фавориты последних лет бердские клубы «Держава» и «Джокер». В прошлом году футболисты «Джокера» в битве за золото чемпионата опередили «Державу». В этом году серебряный призеры готовы взять реванш. 

Денис Будыко, команда «Держава» (Бердск): «Конечно, у нас каждый сезон идет к тому, чтобы завоевать чемпионство. Потому что не так много клубов на него претендует. И в принципе в этом клубе традиции чемпионские. Росли под воспитанием такого тренера, который всегда настраивал на победу. Сейчас он со своими ребятами играет в Париже, представляет Россию. Вот растет новое поколение. И мы пытаемся на этом уровне не облажать». 

Так что неудивительно, что противостояние этих двух команд стало центральным в этот день. В первые же секунды матча футболисты «Джокера» дали понять – победу в игре отдавать не намерены. В итоге уже к концу первого периода они вели со счетом 3:0. Но просто так сдаваться вице-чемпионы не были намерены. 

Антон Толмачев, команда «Джокер» (Бердск): «Два равных соперника играло. Маленько удачливее в каких-то моментах, первый тайм точно остался за нами. Во втором перестроились неправильно. Где-то глубоко сели, дали «Державе» пространство. Они воспользовались этим, забили три гола. Из-за этого такая концовка нервная получилась. А так две равные команды достойные. Чемпионство в этом году… Я думаю, еще парочка клубов которые поборются. Посмотрим сезон покажет. Сезон длинный, все еще впереди. Вторая игра с ними будет. Посмотрим». 

Итог 4:3 в пользу «Джокера» и впереди невероятные по накалу матчи. То что адреналина в зале хватало доказывать не нужно. Достаточно посмотреть на группу поддержки «Джокера». 

Денис Будыко, команда «Держава» (Бердск): «Болельщики всегда помогают. В какой-то тяжелый момент они гонят вперед. И сопернику тяжелее играть когда трибуны болеют за тебя. Вот у команды «Джокер» есть такие. У нас к сожалению таких громогласных нет. У нас в основном преклонного возраста болеют сердцем и душой. Спасибо им за это, мы для них стараемся». 

Игры чемпионата Бердска по мини-футболу завершаться в феврале-марте следующего года. 

Фото https://vk.com/album-122064649_236614983
Видео http://fberdsk.ru/mini-football/Championship/video-champ-berdsk-mf.php