Sport.Ru / Футбол

24.11.2025

Винисиус хочет зарабатывать в "Реале" 30 миллионов евро в год

Бразилец и мадридский клуб не могут договориться о новом контракте.


24.11.2025

В штаб-квартире ФИФА приспустили флаг России после смерти Симоняна

В ФИФА почтили память Симоняна. 


24.11.2025

В УЕФА отреагировали на смерть Никиты Симоняна

В УЕФА выразили соболезнования. 


24.11.2025

Артём Дзюба: "Не удивился увольнению Карпина из "Динамо"

Тренер покинул московский клуб 17 ноября.


24.11.2025

Болельщику ЦСКА на 3 года запретили посещать стадионы, фаната "Спартака" выдворят из страны

Стали известны последствия драки после московского дерби.


24.11.2025

Евгений Алдонин: "Надеюсь справиться с болезнью, шансы есть"

Бывшему полузащитнику ЦСКА диагностировали рак желудка.


24.11.2025

Ловчев высказался о смерти Симоняна: "Я потерял отца"

Никита Павлович ушел из жизни в 99 лет.


24.11.2025

Луганская "Заря" собирается выступать во Второй лиге России

Клуб готовится к аттестации.


24.11.2025

"Локомотив" официально назначил Овчинникова на должность директора академии

 Сергей был одним из лучших вратарей железнодорожников за всю историю клуба.


24.11.2025

Юран: "Я категорически против тренеров-иностранцев"

Юран также был тренером-иностранцем в Турции. 



Новогодний блиц-турнир 1997
В праздничные дни в спорткомплексе "Вега" состоялся традиционный междугородный блиц-турнир по мини-футболу среди лучших взрослых команд Искитима и нашего города. Восемь команд по олимпийской системе боролись за приз Деда Мороза.
В первой четверьфинальной игре встретились наш "Кристалл" и искитимская команда "Динамо". Результат матча принес первую сенсацию турнира. "Кристалл" вырвал победу (5-2), а ведь им противостояла лучшая команда соседей. 
В ее составе большинство игроков из сборной Искитима, а нападающий Ю. Чуев в настоящее время играет за одну из команд первой лиги российского чемпионата. В команде же бердчан, напротив, не было ни одного.... футболиста. Все игроки - представители различных видов спорта: боксеры, лыжники, дзюдоисты. Но за счет отличной физической подготовки и желания победить одержана красивая победа.
Во втором четвертьфинале молодежная команда ДЮСШ, усиленная своим тренером И.И. Мельникова и бывшим полузащитником сборной города 80-х годов А. Елизаровым, вышла на площадку против ветеранов явно не проигрывать. Если бы молодость знала, что старость еще "могет"! Ветераны выиграли поединок со счетом 3-2. И это не случайно. Уже не первый год "возрастные" футболисты постоянно два раза в неделю гоняют мяч по вечерам в спорткомплексе "Вега". И нужно видеть, с каким азартом играют эти уже немолодые люди.
А вот "серебряный" призер прошедшего чемпионата города, команда "АСТ", в этот субботний день была явно не в форме и проиграла с крупным счетом 1-7 "Цементнику".
Завершила первый этап блиц-турнира игра команд "Фаворит" (Бердск) и Спецстрой (Искитим). "Фаворит" выиграл 4-2. "Фаворит" - это бывшая команда "Гранит", спонсором которой в настоящее время является фирма АОЗТ "Фаворит" - директор А.Г. Гареев, в недавнем прошлом тренер спортклуба "Вега", мастер спорта по лыжным гонкам.
В полуфиналах "Ветеран" уступил будущему финалисту, "Цементнику" 1-6, а "Фаворит" в напряженном матче вырвал победу у "Кристалла"  5-3.
Финал получился междугородним. "Фаворит" ("Гранит") против "Цементника". Наши футболисты не подкачали и одержали победу  3-1. Символический приз от Деда Мороза получили игроки: И. Галкин, Ю. Самойленко, Е. Зябров, Р. Никифоров, В. Кузнецов, А. Попов, Н. Зидлеев и Б. Борисов.

Б. БОРИСОВ - главный судья соревнований. 

Победитель - ФАВОРИТ.

1/4 финала

КРИСТАЛЛ (Бердск) - ДИНАМО (Искитим)  5-2

ДЮСШ (Бердск) - ВЕТЕРАН (Бердск)  2-3

АСТ (Бердск) - ЦЕМЕНТНИК (Искитим)  1-7

ФАВОРИТ (Бердск) - СПЕЦСТРОЙ (Искитим)  4-2

1/2 финала

ВЕТЕРАН (Бердск) - ЦЕМЕНТНИК (Искитим)   1-6

ФАВОРИТ (Бердск) - КРИСТАЛЛ (Бердск)   5-3

ФИНАЛ

ФАВОРИТ (Бердск) - ЦЕМЕНТНИК (Искитим)   3-1