Sport.Ru / Футбол

15.02.2025

"Чемпионат": "Васко да Гама" арендует Гарре у "Крыльев Советов"

Сага с Гарре близка к завершению. 


15.02.2025

Аршавин назвал Вендела сильнейшим игроком в России

Бразилец покинет "Зенит" по окончании сезона. 


15.02.2025

Российскому футболисту "Баварии" Каишвили предлагают играть за сборную Грузии

Джамал может выбирать между Россией, Грузией и Германией.


15.02.2025

Диего Симеоне: "Считаю "Барселону" лучшей командой в Ла Лиге"

Скоро "матрасникам" предстоит противостоять каталонской машине.


15.02.2025

Болельщики "Аль-Хиляля" требуют ухода Малкома из клуба

Бразилец ранее изъявлял желание вернуться в "Зенит".


15.02.2025

Фернандеш согласился перейти в "Спартак", его трансфер обойдётся в €25 млн

Португальца переубедил длинный банковский чек.


15.02.2025

ПСЖ вместо Доннаруммы нашёл Сафонову нового конкурента

Парижане летом планируют совершить вратарскую революцию.


15.02.2025

Акинфеев раскритиковал Чалова за слова об отсутствии мотивации в РПЛ

Легенда ЦСКА сравнил футболистов с солдатами.


14.02.2025

Генич оценил шансы "Спартака" на чемпионство

Москвичи бросят перчатку питерцам? 


14.02.2025

Издание El Larguero назвало сумму, которую Винисиус требует у "Реала" в качестве зарплаты

Бразильский футболист не скромничает. 



Турнир в честь 280-летия Бердска
Победитель - ГРАНИТ.

ФИНАЛ

ГРАНИТ - АСТ : 4-3.

Впервые за последние годы из-за недостатка средств спорткомитет не смог профинансировать Кубок и первенство города по футболу. Сезон оказался упущен. Любителям пятнистого мяча и газона с нетерпением пришлось ждать начало сентября, чтобы сыграть на зеленом (пока) поле в турнире, посвященном 280-летию Бердска.
Команды: "Гранит", "АСТ", "Авангард", "Молодежь" и "Ветеран" собрали под свои знамена все лучшие силы. К сожалению, отказалась играть в турнире молодая, с хорошим подбором игроков команда "Восток".
Оргкомитет в преддверии соревнований привел газон стадиона "Вега" в порядок, но погода внесла свои коррективы. Накануне прошел сильный дождь, который сделал свое "мокрое" дело, и игры пришлось перенести в спортивный зал спорткомплекса. Вместо турнира по футболу пришлось проводить турнир по мини-футболу. Календарь турнира был составлен заранее, команды в двух группах, по три в каждой, вначале должны были сыграть в один круг.
Соревнования прошли по упрощенной схеме. В полуфиналах встречались команды "Гранит" и "Ветеран", а также "Авангард" и "АСТ". В первой игре "АСТ" выиграла у "Авангарда" 3-2, а "Гранит", также с минимальным счетом, 2-1, нанес поражение нестареющим ветеранам.
В финале встречались чемпион "Гранит" и вице-чемпион "АСТ" прошлогоднего первенства города по мини-футболу. В упорной борьбе со счетом 4-3 победу одержали футболисты "Гранита". Решающий четвертый мяч за минуту до конца забил Е. Зябров.
Приз 280-летия Бердска и почетные грамоты получили игроки: И. Галкин, Р. Никифоров, Ю. Самойленко, Е. Зябров, В. Кузнецов, В. Семьянин, Е. Гуров.