Sport.Ru / Футбол

26.04.2024

Юран выдвинул ультиматум руководству "Пари НН" после пятого поражения подряд в РПЛ

Страсти разгораются в футбольном клубе "Пари НН". Сергей Юран ставит ультиматум руководству и грозится покинуть клуб.


25.04.2024

Болельщики "Спартака" - о ничьей с ЦСКА: "Соболев становится проблемой"

На этой неделе прошли матчи 21-го тура чемпионата России по футболу


25.04.2024

"Порту" продлил контракт с Консейсау

Новое соглашение будет действовать до лета 2028 года.


25.04.2024

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" и обошёл "Ливерпуль" в турнирной таблице

"Манчестер Сити" победил "Брайтон" в матче АПЛ — 4:0.


25.04.2024

Гендиректор "Ахмата" возмутился словами Морено об отравлении игроков "Сочи" в Грозном

Генеральный директор "Ахмата" Ахмед Айдамиров отреагировал на резонансную историю с проблемами игроков "Сочи" перед матчем команд в Грозном. Главный тренер "Сочи" Роберт Морено заявил, что 14 игроков "Сочи" почувствовали недомогание после обеда в Грозном.


25.04.2024

Арбитр Федотов разобрал эпизод с попаданием мяча в руку Чалову в матче ЦСКА - "Спартак"

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением об эпизоде, который произошёл во время матча 21-го тура РПЛ ЦСКА - "Спартак". В первом тайме мяч попал в район бедра и руки форварду ЦСКА Фёдору Чалову, когда он находился в своей штрафной.


25.04.2024

Анчелотти: "Куртуа может сыграть с "Кадисом"

Наставник "Реала" Карло Анчелотти рассказал, что бельгийский голкипер Тибо Куртуа может вернуться на поле в матче с "Кадисом" 4 мая.


25.04.2024

"Барселона" возобновит переговоры по контракту с Серхи Роберто

"Барселона" занимает второе место в Примере, набрав 70 очков. В


25.04.2024

В "Спартаке" оценили работу судей в дерби с ЦСКА

За 90 минут голов никто не забил.


25.04.2024

Федотов заявил о перевозбуждении футболистов ЦСКА в дерби со "Спартаком"

Наставник ЦСКА Владимир Федотов подвёл итоги дерби со "Спартаком". Игра завершилась со счётом 0:0.



Чемпионат Бердска по футболу 1994
Победитель - АВАНГАРД.

В нынешнем спортивном сезоне уже вторая команда делает дубль в соревнованиях по футболу, выигрывая одновременно чемпионат и Кубок Бердска. Если в апреле двойную победу праздновала по мини-футболу команда "Гранит" по мини-футболу, то в большом футболе почетные трофеи в труднейшей борьбе достались футболистам "Авангарда".
В первенстве города "Авангард" выиграл у команд "Вега-юноши" (3-2), "Бердь" (9-2), "Восток" (2-1), Гранит (4-2), "Динамо" (10-1) и сыграл вничью со "Сказкой" (1-1).
Из двадцати одного сыгранного матча в турнире особое место занимает игра "Авангард" - "Гранит". Именно во встрече этих команд решалось, кто станет чемпионом.
Соперники вышли на игру в своих лучших составах. Уже в дебюте матча "Гранит" получил солидную фору, забив в течение первых пятнадцати минут два мяча в ворота "Авангарда". Казалось, игра сделана и "чемпион по мини" доведет игру до победы, но "Авангард" не сдался и усилил игру в нападении. Их атаки стали непрерывными, защитные игры "Гранита" стали допускать ошибки, и Е. Шашков в конце первого тайма ударом с носка из-за линии штрафной застал врасплох вратаря "Гранита". При счете 2-1 футболисты ушли на перерыв.
Во втором тайме "Авангард", вдохновленный забитым мячом, продолжал атаковать и довольно быстро довел счет до 3-2 в свою пользу. Теперь уже "Гранит" пытался отыграться и создал опаснейшую ситуацию у ворот И. Машутова. Но Е. Зябров, оставшись с глазу на глаз с вратарем "Авангарда", не сумел последнего переиграть. После этого момента игроки "Гранита" совсем "расклеились" и пропустили еще один мяч. Итог матча 4-2. После этой победы "Авангард" до конца первенства не упустил своего лидерства.
Вот имена футболистов "Авангарда": руководитель и вдохновитель команды Е. Шашков, игроки - А. Скоробогатов, И. Устюжанин, С. Стрелков, И. Машутов, В. Светышев, С. Караченцев, К. Тырыкин, С. Дунин, А. Сунцов, Е. Громов и др.