Sport.Ru / Футбол

19.11.2025

Сборная России опустилась на 33-е место в рейтинге ФИФА

Россия не выиграла в двух матчах подряд.


19.11.2025

Бубнов заявил, что Батраков не слабее Гюлера из "Реала" и Мусиалы из "Баварии"

Батраков в "Локомотиве".


19.11.2025

Бубнов: "С такой игрой сборная России не попала бы на чемпионат мира - 2026"

Россия отстранена. 


19.11.2025

Валуев предложил разрешить курить на стадионах вслед за возвращением пива

Депутат выступил против возобновления продаж алкоголя на спортобъектах.


19.11.2025

Канчельскис отправится на стажировку в Англию

Наставник брянского "Динамо" планирует встретиться с Алексом Фергюсоном.


19.11.2025

Бубнов готов возглавить "Динамо"

Ранее из "Динамо" ушёл Карпин. 


19.11.2025

Габулов: "Черчесов - единственный тренер, способный сделать "Динамо" чемпионом"

Черчесов работает в "Ахмате".


19.11.2025

Сербия готова при необходимости предоставить российским командам нейтральное поле

Россия отстранена. 


19.11.2025

"Спартак" представил нового директора академии

В клубе произошли кадровые перестановки.


19.11.2025

Губерниев: "В РПЛ приезжают иностранные временщики, срубают бабки и уезжают"

Ранее "Спартак" уволил Станковича. 



Кубок Мэра 2013

Кубок главы Бердска по футболу у команды «Кристалл».

Восемь лет подряд в Бердске проводится футбольный турнир на призы главы города. Нынешний год исключением не стал: в финальном поединке встретились две команды - "Кристалл" и «Держава».

Ежегодный турнир на кубок главы по футболу считается престижным, и участвуют в нем самые сильные команды. В финал этого сезона вышли «Кристалл» и «Держава».

Валерий Блинов, директор ДЮСШ «Бердск»: «Получилось так, что за «Кристалл» играет более молодые, за «Державу» - более опытные.

Азарт пока берет свое, молодежь бежит, желает. Посмотрим, что победит – опыт или молодость».

Игроки сегодняшних команд-соперников на самом деле «коллеги» по футбольной сборной Бердска. Не так давно они проиграли в одной четвертой финала Первенства области. Поэтому этот матч – глоток свежего воздуха, признаются игроки.

Антон Толмачев, капитан команды «Кристалл»: «Вот, хоть какая-то отдушина, здесь, в финале поиграть друг против друга. Попробовать свои силы, показать зрителям, что есть в Бердске футбол, что он живет и процветает».

В первом тайме «Кристалл» забил один мяч в ворота противника. Во втором – страсти накалились и привели к красной карточке: за грубое нарушение правил одного игрока «Державы» удаляют с поля. Однако и в меньшинстве игроки «Державы» смогли сравнять счет. Но за пять минут до конца матча «Кристалл» все же вырвал победу и стал чемпионом.